Отзыв:

Очень сильный антибиотик, и побочные тоже, без врача не принимайте

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Молочница в виде побочного, тошнит иногда
Рейтинг: -2

Семидневный курс этих таблеток мне прописывали при затяжном бронхите когда-то. Острая форма болезни перешла в постоянный мучительный кашель, который не поддавался никаким муколитикам. В общем, уже было ясно, что без антибиотика не обойтись. Только я страшно боюсь инъекций и попросила терапевта альтернативу в таблетках, тогда и узнала об Аугментине. Дозировка в 500 миллиграммов амоксициллина максимальная, по-моему, у этого препарата.
Таблетки большие по размеру, продолговатые, белые. На вкус горькие, поэтому проглатывать не разжевывая. В составе Аугментина два активных вещества, дополняющих друг друга. Клавулановая кислота эффект амоксициллина увеличивает в несколько раз. К слову сказать, я принимала и без клвавулановой кислоты амоксициллин когда-то, и действует он медленнее, чем Аугментин или Амоксиклав. С моей проблемой таблетки помогли справиться прекрасно. Только я заполучила неожиданный побочный эффект от их приема - кандидоз :( Который потом пришлось лечить отдельно. И микрофлору, кстати, этот препарат тоже портит, он все живое на своем пути сметает, поэтому его лучше с пробиотиками принимать, и вообще без назначения врача не связываться с ним.

Katarina
написала 18 ноября 2013 в 00:40

Неплохой антибиотик, я сыну давала его. Только жидкий. если не путаю. Быстро справился с инфекцией. побочек не было, к счастью.

Amidala
написала 18 ноября 2013 в 00:41

Не путаете:) Все верно. Есть суспензия этого лекарства (и Аугментин, и Амоксиклав, и Амиклав)

Katarina
написала 18 ноября 2013 в 01:27

Да, точно, мы амоксиклав пили. Вроде бы он не противный был, сын без проблем пил.

Liubava
написала 19 ноября 2013 в 15:26

ой, я его просто боюсь. У моей дочки была жуткая на него аллергия, аж вспоминать страшно. Поэтому действительно без назначения врача не принимать ни в коем случае!