Отзыв:

Издеваетесь? Спасибо за 1 рубль за 2000 знаков с 3 фото. И до свидания.

15.10.2013
Оттуда
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Аватарка круглая
Недостатки: Сайт нулевой во всех смыслах, требует еще долгой раскрутки

Привет покорителям просторов интернета. Сегодня решила высказать свое ИМХО по поводу нового сайта отзывов Isproboval.ru, куда пошла регистрироваться, узнав о его существовании всего несколько дней назад.

Минимальную сумму в 150 рублей, естественно, не вывела. Но так как правила Спасибовсем позволяют высказать мнение не 1 раз, посмотрим, что будет дальше и дополним, если что.

Что можно сказать о данном ресурсе хорошего?

1. У владельца амбиции, раз тема сайта — отзывы, а значит конкуренции не боится.
2. Аватарку помещают в круглую рамочку — необычно.
3. Уже создали сообщества в Контакте и Гугл+. Значит, можно пользователям общаться в соцсетях и легально обсуждать проблемы. По опыту с другим сайтом, подобная попытка обсудить что-то на стороннем форуме может закончиться баном (не все владельцы адекватно реагируют на это).
4. Вполне дружелюбно расписаны правила. Правда, еще есть манифест редакции. :) Тоже советую почитать.
5. Обещана оплата и за знаки, и за просмотры.

Написала я экспериментальный текст. На 2000 знаков. Добавила 3 фотографии. Тему выбрала нейтральную — косметика. Но далеко не бюджетная.

Существует модерация. Проверяют в течение дня. После отзыв оказывается на главной. Как и везде.

На следующее утро получила уведомление о том, что мой «труд» опубликован. Еще не заходя в профиль, поставила первый минус сайту Испробовал ру — тема обращена на «вы», а сообщение на «ты».

Де-жавю прямо. Где-то я уже встречала легкую безграмотность техподдержки. Вот здесь. Там новичок с Е писали, а здесь не определились еще, кто юзер — ты или вы.

Между прочим, Вы с заглавной буквы пишется при обращении в единственном числе. Вдруг я пенсионерка? Я не ханжа, но на сайтах обмена опытом люди старшего возраста не редкость, между прочим. Можно и без тыканья как-нибудь.

А в профиле ждал второй минус — оценен отзыв в 1,91 рубля. Сразу же стало жалко фотографий. :) Можно таким макаром и просто строчить голый текст.

Ну а третий недостаток подоспел спустя 2 суток. Где просмотры, господа хорошие? В отзыве уже 3 комментария, а статистика показывает 0. Специально ждала 2 дня, проверить. Но количество посетивших так и не увеличилось выше нуля.

Возможно, владелец решил начислять просмотры только с поисковиков, игнорируя зарегистрированных. В таком случае я не с вами. Работайте, девочки и мальчики, пока сайт не «увидят» с Гугла и Яндекса. А на это понадобится как минимум полгода. Лично у меня нет желания продвигать своими текстами еще один сайт отзывов с нуля, если платят за это всего 1 рубль, а на перспективу надо штук 1000 написать.

Реклама на сайте только Гугл Адсенс 2 скромных окошка. Посещаемость едва наберется 500. Лень искать информацию на Who is ресурсах, но судя по тому, что в каталоге Яндекса Isproboval. Ru нет, баннеров Яндекс Директ тоже не заметила, других партнеров пока нет, а значит еще до неизвестного срока ждать его посещаемости и доходов.

Итоги

1. Проект начали продвигать с голого энтузиазма пишущих. Который не очень-то высоко ценится.
2. Сайт Испробовал ру не просто зеленый, а практически новорожденный.
3. Дизайн простой донельзя.
4. Начисления маленькие.
5. Просмотров нет, что вполне естественно.

Не знаю, сколько отзывов до минималки написать надо. Сотню, видимо, придется. Но я пока подожду, что со статистикой посещений изменится. 3 комментария при нуле просмотров — не радостно, и о многом говорит.

Не рекомендую. И не из вредности, а потому что опытный автор на таком ресурсе работать не будет. Я уже на одном сайте так выложилась от начала его функционирования. Но отдача от трудов не оправдала.

Если есть желание писать много и на очень дальнюю перспективу, то добро пожаловать. Пока двойка, посмотрим, что будет дальше.

Юляшка1991
написал 27 мая 2014 в 22:59

не слышала о таком сайте. Да и как то посещать его не охота после вашего отзыва.

написал 28 мая 2014 в 13:29

Я зарегистрировалась тоже. Если пишешь отзыв на востребованный товар актуальный, купленный до года - то за него приличный бонус - почти 16 рублей получила. Написала на товар, купленный 2 года назад - получила 2,5 рубля...Написала без фоток отзыв - получила 65 копеек. Просмотры, как мне объяснили, между пользователями сайта не засчитываются. У меня за несколько дней всего 1 просмотр - 8 копеек стоит. Если только на бонусах минималку пока собирать...

написала 28 мая 2014 в 17:19

Ну вот, я же говорю — ситуация один в один с Otzivo.ru. Пишите, мол, на популярные, оплата будет до 30 рублей. А теперь судьба сайта весьма печальна.
Но я снова возвращаюсь к доходам сайта. Это загадка, с чего вообще они платят, если партнерских программ на Испробовал ру нет ни одной, кроме Гугловской?
У меня тоже стоит эта партнерка, с нее стабильный доход бывает не раньше, чем через полгода-год. При ежедневной активности. А начинается с 0,5 центов в день, и то не каждый.
Владельцу тогда проще нормальные СЕО-оптимизированные статьи заказывать на биржах для начала. Пока не раскрутятся немного. А потом через полгода звать пользователей обещаниями платить. И выполнять их.

julite
написала 28 мая 2014 в 14:19

1) Меня бы тоже раздражало подобное "тыканье" в личных обращениях. 2) При чтении Вашего отзыва вспомнилась известная цитата: "Пилите, Шура, пилите..."

фифа
написала 28 мая 2014 в 14:30

Кошмар, легче уже на биржах копирайта, быстро и эффективно

Shooik
написала 28 мая 2014 в 20:45

да уж... долго и муторно... не мое

Дженнифер
написала 29 мая 2014 в 19:27

Ну вот, старались-старались и рублик заработали))))

kosenko
написала 30 мая 2014 в 13:10

может через пару лет ситуация нормализуется... если не заглохнет окончательно...

Katarina
написала 30 мая 2014 в 22:28

Да уж, неожиданное тыкание. Я уже поостыла кидаться на сайты отзывов. Нигде не успеваю писать.

написал 8 июня 2014 в 09:45

Здравствуйте, Татьяна. Я – администратор сайта Испробовал.ру.
Благодарю вас за уделенное моему зеленому сайту внимание.
Ошибка "твой" исправлена – спасибо вам!
Вы верно заметили, что просмотры от зарегистрированных пользователей не засчитываются. Я укажу это в правилах, чтобы не вводить в заблуждение будущих "накрутчиков". Сайт получает доход с рекламы, которым впоследствии и делится с пользователями. Сайт не получит никакого дохода с комментариев ваших знакомых, поэтому мне придется оплачивать ваш отзыв из собственного кармана.

Прежде всего напомню, что бонус на моем сайте – это не конечная оценка вашего отзыва, а лишь добавочное поощрение. Помните это. Вы приходите заработать на просмотрах своих отзывов, а не на размещаемых материалах за фиксированную плату. Мой сайт – не биржа для фрилансеров, где за выполненную работу сразу получаешь деньги.
Максимальный бонус на моем сайте за один отзыв – около 100 рублей! Это неслыханно – скажете вы, даже не попробовав его получить (если ваша цель бонусы, а не просмотры). А я скажу, что это реально: напишите грамотный отзыв на востребованную тему из 5 тысяч символов с полезными фотографиями (всего 5 штук! Не 10, не 20, а всего 5 полезных фотографий.) и вы получите 100 рублей в качестве бонуса.
На величину бонуса (в рублях) влияет несколько факторов: грамотность, объем текста, наличие фотографий, полезность, актуальность, популярность. Расчетливый пользователь напишет несколько отзывов, чтобы проверить, на каких он заработает больше бонусов (впоследствии - просмотров).

Теперь о вашем отзыве. Для адекватной критики добавлю ссылку на него:

1032 символа, 3 фотографии, востребованность и актуальность - не очень. Косметика бренда Chocolatte не слишком популярна, согласитесь. Тот же Отзовик имеет совсем немного отзывов о ней:

А данные Яндекс Вордстата должны отбить охоту писать такой отзыв ради трех копеек:
Мало вы заработаете просмотров на таком отзыве. Следовательно, сайт Испробовал.ру мало заработает на рекламе, показанной в нижнем блоке на странице вашего отзыва.
Сколько человек придет посмотреть ваш отзыв? Уже посчитали? А бонус 1,91 рубля – это символическая плата, не 0, но и не 100 рублей.

Вы не относитесь к заработку на отзывах серьезно.

О ваших несерьезных намерениях в качестве пользователя моего сайта говорит фраза: "Лично у меня нет желания продвигать своими текстами еще один сайт отзывов с нуля...".
Не хотите зарабатывать у меня честно в будущем деньги на просмотрах своих отзывов - не уделяйте моему зеленому сайту свое бесценное время, не вкладывайте свой труд ни во что. Работайте у гигантов, которые далеко не идеальны. Большое и знаменитое всегда начинается с малого и непопулярного. Мне с вами не по пути. Я не плачу за 1 отзыв бешеные деньги и не накручиваю просмотры.

Вы – пользователь со стажем, но так и не научились зарабатывать.

А пробовали много раз. И поэтому вы должны быть в курсе, как подобные сайты заработка устроены. Но все равно ждете, что появится сервис, который заплатит вам бешеные деньги, рублей 50, за гигантский текст в 1032 символа и с 3 фотками.
Вы не стараетесь заработать по максимуму и ищете лазейки, где можно заработать "легкий хлеб". Вы недальновидная и не желаете работать на перспективу, зарабатывать много и трудиться плодотворно и с энтузиазмом.
Я сделал такой вывод, прочитав несколько ваших отзывов о сайтах, где можно заработать. Почему? Потому что 4 года назад я начал с Неотекста, который не так уж и плох, если найти подход. Я до сих пор там в топ 30 авторов по количеству работ. Я зарабатывал больше 600$ в месяц. Продолжил работу на КонтентМонстере, где мне очень понравилось. Сейчас на обеих этих биржах я заказчик.

К чему этот комментарий?

Этим комментарием я, администратор сайта Испробовал.ру, попытался донести до автора отзыва, Татьяны, понятие слова "бонус" в своей системе оценки отзывов пользователей. Это не конечная оценка вашего труда, а лишь предварительная, которая только поощряет и не более. Деньги за свой отзыв вы получаете в будущем, когда ваш отзыв начинает работать и приносить заветные просмотры.

Тем, кто любит сайт Испробовал.ру, кому со мной по пути, обещаю прилюдно, что рефералка вот-вот заработает – с 15.06.2014 :)

Это единственный ответ на сайте конкурента. Обсудить работу нашего сайта можно на нашем сайте http://isproboval.ru

написал 8 июня 2014 в 10:11

Только сейчас заметил округления в удобную для вас сторону.
Измените заголовок отзыва, вы написали отзыв в 1032 символа и получили бонус 1.91 рубль.

Не обманывайте пользователей.

написала 9 июня 2014 в 01:28

Отредактировано 09.06.2014 в 01:30

Здравствуйте, уважаемый Испробовал. А я — администратор своего сайта :)
Извините, что задела Ваше драгоценное самолюбие и заставила вспомнить прошлое на Неотексте. :)

Если Вы собираетесь идти также далеко, как нелюбимые Вами «гиганты», то стило бы относится к отзывам о Вас немного адекватнее. А то складывается впечатление обиженного ребенка или девочки-подростка. То ли еще будет....

Тут вон откровенные лгуны пишут «Ситикей помойка», посмотрите ветку. А пишущий человек, судя по скринам ВебМани из другого отзыва имеет нулевой БЛ и там даже не работал 99% вероятности. На подобных сайтах полным-полно врунов, так что перспектива не самая звездная, и еще начитаетесь, уверяю Вас. Спасибо, что количество контента на странице отзыва увеличили.

Я и не захожу на Ваш драгоценный сайт, раз Вы сами отмечаете, что нам не по пути.

И вы невнимательны — как раз о «гигантах» я еще не писала отзывов и Вы не знаете, какой там реальный у меня доход. И без бонусов. И не о всех биржах, где работала, написала. А лишь о тех, где здесь на Спасибовсем меньше отзывов в ветке, простой расчет.

Накидали ссылок на Вордстат. Глупее себя ищете? А то я без Вас не знаю, что продвигать тексты на новом сайте по низко- и средне-частотным запросам проще и выгоднее. А что Вы хотели? Давайте напишу на Биткойны отзыв или зеленый кофе с имбирем. Что ДЛЯ ВАШЕГО сайта это изменит — отзыв по высокочастотному запросу? Будете также болтаться на дцатых страницах, так как первые уже давно заняты.

Ну удивили, ну рассмешили...

А почему Вы решили, что я должна относится всерьез к заработку на отзывах на Вашем сайте? У меня уже есть свои сайты, и я работаю над ними. Кому, как не Вам, знать, сколько надо времени и сил, чтобы довести свой сайт до ума. Совмещать работу на своих сайтах с работой на чужих — не так-то просто, как Вам кажется.

Ваши выводы о моей недальновидности, судя по всему, прямо пропорциональны Вашей собственной недальновидности.

Лень перечислять, на каких биржах мое имя бывало в топах, и на каких я уже заказчик. Забавный Вы человек, однако.

Пришли, на полстраницы навозмущались, а по сути сказано 1 предожение — нам не по пути. Так я и не противлюсь вроде и не ломлюсь со всех ног на Ваш сайт за заработками. Которых с Гугл Адсенсом подождите еще с годик.

Подключайте другие партнерки и не морочьте голову. Как будто я не знаю, что на данный момент Вы платите пользователям из собственного кармана, а не делитесь доходами с рекламы. А уж какие шикарные тексты, да, конечно, Вы уже с ними явно идете по пути на обгон «гигантов» :) Извините, не могу удержаться от иронии.

Сколько пафоса, сколько высоких слов.... Гораздо более достойное поведение — просто проигнорировать, если Вы не считаете мои слова объективными.

Алёна-СПб
написала 21 августа 2014 в 01:25

Ржу :)) У вас тут прямо роман в письмах друг другу :)
Сколько свободного времени у админов подобных сайтов, чтобы писать такие трактаты.

написала 21 августа 2014 в 01:41

И не говорите. Публичные выступления прямо в почете стали. Как будто я свой номер кошелька и почтовый ящик в профиле не оставляла. Писали бы свои возмущения на почту или каким другим способом мстили (их полно). Но нет, куда эффектнее ходить разводить базар, еще больше усугубляя итак не шоколадную ситуацию.

написала 9 июня 2014 в 01:33

Еще и 90 копеек требует добавить в заголовок. :) Аут!
Если админ прочитает этот отзыв — убедительно прошу не добавлять 90 копеек. И не удалять отзыв даже за деньги. Пусть страна знает своих героев.

Esa
написала 9 июня 2014 в 03:25

Даже не слышала о таком. Буду обходить стороной.

написала 9 июня 2014 в 20:03

Прикольно. Только сейчас заметила — Вы еще и отзыв мне обрезали. Какие 1032 символа? У вас еще и такое практикуется? Или специально для пламенной речи приготовили ссылку с отредактированным отзывом?

lanamoroz
написал 14 июня 2014 в 11:49

Да, это действительно полезный отзыв. При чем, комментарии тоже стоит почитать. Мнение не однозначное, если честно.

написал 22 июня 2014 в 17:37

Отредактировано 22.06.2014 в 17:37

Ого, какие здесь дебаты! О:

написала 23 июня 2014 в 23:50

Очень полезные дебаты, Antonia. Сразу и бонусы до 36 рублей у них появились, и тыкать перестали в письмах.

An2nightwolf
написал 29 июня 2014 в 17:38

Прикольно. Первый раз админ сайта пылит на другом сайте. Может еще смахнемся сайт на сайт! Таня 5 баллов!

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 13:51

Ага, крови, крови... Гы)) То есть, хлеба и зрелищ, я хотела сказать)

donna
написала 1 июля 2014 в 20:11

Надо все-таки зайти на этот сайт, аж интересно стало после прочитанных комментариев

MilanaCole
написала 5 июля 2014 в 21:09

Да уж, как все неоднозначно. Побывала на подобном сайте, где непонятно как зачисляются бонусы, что-то повторять не хочется.

написала 5 июля 2014 в 21:47

Девчонки отсюда сходили на разведку уже.

После этого отзыва и дебатов вроде чуток улучшили они работу, и платят неплохо. Так что, может быть, и не все потеряно. Подмигиваю :)

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 13:50

Все это так интересно! Прелюбопытнеиший диалог вышел (или не диалог вовсе ?).
Я, конечно, мнению твоему доверяю и за пассивность заработка руками и ногами, НО иногда бывает очень даже выгодно приклеиться к какому свеженкому ресурсу, пока там плюшки раздают =)
Хотя, это я уже от жадности) У меня и так уже 4 сайта отзывов, 1 форум и два вопрос-ответа + стационарная работа имеются, а все хапаю))

Счастливая
написала 14 сентября 2014 в 14:24

Отредактировано 14.09.2014 в 14:25

Интересный отзыв, полезная информация, спасибо. Я попробую зарегистрироваться на этом сайте и написать 1-2 пробных "отзыва". Посмотрим, как будут обстоять дела.

marica
написала 17 ноября 2014 в 15:27

Ерунда какая то, и пробовать не буду.