Отзыв:

Администрация Otzivo.ru имеет право... И лево. И вообще делает, что захочет

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Обещают оплату
Недостатки: Банят без объяснения причин, забавные требования к отзывам

Зарегистрирована я на сайте Otzivo.ru с лета прошлого года. Кто-то реферальной ссылкой поделился, и я заинтересовалась новым и занятным ресурсом. Тогда на главной был заметный дядя с завихрастыми усами, рекомендующий его как хороший способ заработать.

Дело привычное, взялась за популярную на тот момент тему. Оценивались отзывы, согласно Правилам, от 1 до 30 рублей в зависимости от качества и еще каких-то загадочных факторов.

Лично мне не посчастливилось получить начисления в 30 рублей. И даже в 15 не удалось, хотя очень старалась. И вообще я не видела еще людей, кому на самом деле Отзыво ру заплатили за 1 текст больше 20. Зато тех, кому начисляли 1-5 рублей, полно.

За просмотры дополнительно обещалось 30 рублей за 1000. То есть 3 копейки за одно посещение. Неплохо, в принципе, трудолюбивым авторам понравились такие условия.

Со временем изменили дизайн, убрали дядю с длинными усами, хотя баги остались — многие кнопки некликабельные, профиль неудобный. До сих пор помню, что в аккаунте стоял статус с орфографической ошибкой (новичЕк, вместо О).

Написала я немного, около 10. А затем желание работать дальше резко пропало.

Дело в том, что при оценивании отзыва и начислении средств администрация присылает сообщение, если есть какие-то замечания. Получила и я такое после отзыва о БАДе компании Эвалар для похудения.

Должна сказать, что отзыв был относительно качественный в сравнении с тем контентом, которым заполнено 80% ресурса. На 2500 знаков, с 3 фото (упаковки, внешнего вида, описания). Поставила продукту высшую оценку.

Но администрация прислала мне замечание примерного содержания: «Вы должны предоставить фото До и После, а то это не отзыв, а реклама». Мол, у нас социальный сервис, надо писать только правду и ничего кроме.

Сказать, что я была в шоке — не сказать ничего. Первое желание было спросить, а не помазать ли спину вареньем или зубной щеткой, может, спортзал вам помыть? Ключи от квартиры, личные данные, прописку, скан паспорта, свадебную сессию, из роддома? За 6 рублей подавай популярную тему (или новинки сверхжелательно), напиши на 3000 знаков, 3 фото во всех ракурсах мало, подавай еще себя До и После. Ага, щяз. Но вслух, естественно, «не произнесла».

Почти вежливая переписка с админом прояснила лишь то, что он все время путал меня с другим автором и говорил, что моя обида за пропавший отзыв не обоснованна. Да, у хорошего пользователя там, на самом деле, текст пропал, а затем спустя время появился от имени другого человека.

Так и не писала больше ничего, ожидая, что просмотры, глядишь, когда-нибудь накапают. Но дождаться оказалось не судьба. Потому что в какой-то момент администрация Отзыво ру решила банить авторов по только им известным причинам. Нас таких оказалось как минимум трое.

Когда я написала с просьбой удалить мои тексты (ведь денег за них я так и не увидела!), то получила резонный ответ со ссылкой на Правила сайта. В которых пункт о том, что Администрация оставляет за собой право не оплачивать и не удалять контент.

Подарила, в общем, несколько текстов с фото. В обмен на удовольствие пообщаться с людьми. :)

Заходить туда даже желания никакого больше не возникало. Неприятно. Даже не от того, что не оплатили или потребовали личных фото. А от тех методов, которыми владелец свой сайт продвигает.

Кто давно на Otzivo зарегистрирован, наверняка замечали (а может и сами писали), что там полно отзывов о еще не вышедших в прокат фильмах. Чудесненько! Картину еще и в выпускающей стране люди не смотрели, не говоря уже о России, Украине и других соседних странах, а на Отзыво красуется объемный обзор со скринами из трейлера. Написанный самим админом, к слову.

Раздел новости зачем-то завели. Хотя ясно же, зачем — за тем же, что и не вышедшее кино. Собственного корреспондента на местах событий, я так понимаю, у сайта нет. Зато рерайтится все подряд. Перед Олимпийскими играми в Сочи каждый шаг огня отражался на самом правдивом ресурсе (скрин).

Смешно смеяться, ей-богу. Каждый владелец сайта использует свои методы оптимизации и повышения позиций в поиске, но не до такой же степени они должны быть близкими к черным. Завлекают авторов обещаниями до 30 рублей, получают контент, банят, пишут на популярные темы и новинки, подозрительно похоже на рерайт.

И еще после этого заявляют, что ресурс самый честный, социальный, а не хухры-мухры, и подавай-ка им фото похудения До и После.

Не знаю, чем сейчас Отзыво живет. Судя по главной, не особо-то там кто-то пишет. И вам не рекомендую.

написал 19 мая 2014 в 12:39

Я слышала об этом сайте, зашла посмотрела, но регистрироваться не стала. В ленте все отзывы перемешаны по дате - за 2013 год стоят выше чем за 2014. Непонятно как-то все.

Amidala
написала 19 мая 2014 в 14:35

Вы ничего не потеряли, я думаю. Судя по новостям, обновлений там очень мало и не особой популярностью сайт сейчас пользуется.

kosenko
написала 19 мая 2014 в 16:53

неприятный сайт. действительно странные требования к отзывам.

Хиппа
написала 20 мая 2014 в 01:57

Ага, может им еще и прыщ на *опе сфоткать ДО и ПОСЛЕ?! Нужно было предложить ;)) Муть...

Shooik
написала 22 мая 2014 в 12:20

бе... даже запоминать название сайта не буду...

verchi
написала 3 июня 2014 в 11:00

Ну и бардак. Не пойду туда. Спасибо за отзыв.

Martina
написал 6 июня 2014 в 11:52

Мне тоже не понравился этот сайт - странные там админы...

Esa
написала 9 июня 2014 в 03:44

Ну ничего себе, вообще наглеют люди..

krasnaya28
написала 11 июня 2014 в 00:21

Не знаю, как там сейчас, ибо не работаю там больше, но свои 500 рублей, я все таки оттуда вывела))

lanamoroz
написал 14 июня 2014 в 12:21

До и после...Ни чего себе. А если человек к таким откровениям не готов? Одно дело- свои мысли перенести, а другое- свою фотографию выложить.

An2nightwolf
написал 2 июля 2014 в 21:01

Ну 3 копейки же мало. Чего вы туда пошли - то?

Amidala
написала 2 июля 2014 в 22:19

Мне рефссылку давал человек, который мой реферал на другом сайте. Написала "кто-то дал", сократив предложение. Это был взаимный реферальский обмен, так сказать :)

Хиппа
написала 8 июля 2014 в 11:17

Как же хорошо, что я в свое время не стала на него распыляться, поддавшись всеобщей истерии =))

marica
написала 28 сентября 2014 в 01:45