Отзыв:

Очень приятный йогурт

21.09.2016
Дата: 13.01.2021
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Цена без скидки
45рублец

Приветствую всех читателей!

Хочется замолвить слово о детских йогуртах Агуша. Сейчас на очереди "Засыпай-ка", с мелиссой и яблоком.

Мамочки рассчитывающие, что ваш ребёнок после этого йогурта быстренько ляжет на бочек и заснёт, улыбнитесь, но это не тот случай, мелисса успокаивает, но не в том количестве, в котором она предоставлена в составе йогурта. Далее, с какого возраста давать этот йогурт? Мой ребёнок категорически отказывался от него начиная с рекомендованных 8 месяцев (точно также, как и от йогуртов других производителей, да и вообще, от всей покупной кисломолочки сразу, не пил ни в какую). Но вот мы снова переехали. Стресс или смена климата, может все вместе, может садиковские микробы, но ребенок стал часто болеть и добрая бабуля нагребла покупной кисломолочки без спросу и привезла приболевшему, самому маленькому, внучку. Я в шоке, сколько денег коту под хвост. А ребёнок взял и начал пить, только не в 8 месяцев, а в 2 и 8, да так зашло хорошо, что и два-три может выпить (заболел, пил три йогурта, но от еды отказывался совсем, когда кушает пьёт один в день). Агуши мне понравились, жирность не минимальная - 2,7, йогурт плотненький и сытый, немного дороже даноновских динозавров, хоть и одинаков объем, но эти явно сытнее (жирность разная). Состав приятный, сильно не придиралась, была рада, что что-то ест, для меня это сущий ад, когда ребёнок отказывается от еды, кажется, и без того ослабленный организм не хочет бороться, все же эти 200 грамм, хоть что-то, но не пустой желудок. Стоимость без акции у нас 45 рублей, дороговато для детского питания. Плюс ко всему, к баночке не идут трубочки, так как рассчитан на малышей, приходится их докупать. Наверное, стоимость это единственный минус, отсутствие трубочки, скорее, недостаток.

Спасибо за внимание!