Отзыв:

Очень привлекательный, но есть нюансы

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 26.10.2020
Достоинства: Дизайн домика, планировка, набор мебели
Недостатки: Не очень прочный, не все детали плотно стыкуются

Такой кукольный домик подарила дочке на шестилетие. Уж очень он мне сразу приглянулся своими комнатками, террасками и аккуратной мебелью. В ассортименте есть домики с разной планировкой и другими вариантами цвета. У дочки любимый - розовый, поэтому с выбором я была не затруднена.

Изготовлен домик из материала ХДФ 3,2 мм повышенной плотности, простым языком - спресованные опилки. На выходе домик получился легким, 1,75 кг, ребенок запросто может перенести его из комнаты в комнату.

Производитель сообщает о повышенной прочности материала. Конечно, это не картонный домик, но все же сломать детали достаточно просто.

При сборке домика у нас отслаивались небольшие кусочки от соединяемых деталей. Дело в том, что стыки некоторых деталей с трудом входят друг в друга. Что-то соединяется как по маслу, а для других надо прикладывать силы и в результате происходят сколы или вообще поломка. Один из стульчиков я сломала, пытаясь вставить спинку в ножки.

Еще, буквально в первый день эксплуатации у нас отвалился балкон. Младший ребенок случайно задел по нему ногой. Приклеить не получилось, надо придумывать что-то типа подпорки.

С процессом сборки разобраться не сложно, прилагается поэтапная инструкция.

Трудности возникали именно из-за невозможности точно присоединить детали. Например, дверь на террасу и двери в гараж у нас вошли не плотно и нормально не закрываются.

Со сборкой мебели тоже разобраться просто.

Мебель.

Дочке домик, несомненно, очень понравился, играет с ним с большим удовольствием. Тем более, у нас в нем поселилась простейшая семейка ежиков Sulvanian Families )). Как раз домик и рассчитан на жильцов до 9 см высотой. Размеры самого домика - 35x52x27см, высота каждого этажа 10 см.

Рекомендовать к приобретению буду, но обращаться с ним надо аккуратно, по крепости с пластиком, конечно, не сравнится. Да и запастись терпением на сборку тоже не помешает, самостоятельно ребенок с этим не справится.