Отзыв:

Антисептик для горла при беременности и детском возрасте

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.04.2018
Достоинства: Эффективный, вкусный, без побочек
Недостатки: Для себя и детей не обнаружила

С препаратом Фарингосепт знакома уже длительное время. Как только дети пошли в садики/школы, так посыпались кашли и вирусы, а наш детский педиатр каждый раз рекомендует брать Фарингосепт дополнительно с отхаркивающими средствами.

Детям его можно, начиная с 3-х лет. И предназначен он как раз как для лечения ифекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Помогает Фарингосепт хорошо, если его начать использовать сразу, не затягивая заболевание. Он эффективно смягчает горло, если его "дерет" от кашля, и с его применением выздоровление наступает быстрее, без распространения инфекции на нижние дыхательные пути.

Сами таблетки крупные, но они предназначены для рассасывания. Рассасываются отлично, как взрослыми, так и детьми. Имеют приятный вкус, я всегда покупаю со вкусом какао. Они сладковатые и детям очень нравится лечиться ими.

А не так давно я узнала, что данный препарат разрешается и при беременности. Правда, не в инструкции, а со слов терапевта при наше ЖК.

Я во 2 и 3-м триместрах очень часто болела вместе со своими детьми. Официально разрешенные препараты для беременных типа Мукалтина, Стодаля, Лазолвана и Мирамистина почему-то не помогали. Был сильнейший кашель, болело горло и из-за этого поднималась температура. И на приеме у нашего терапевта при ЖК врач мне посоветовала Фарингосепт.

Помогает препарат эффективно, повторюсь. Принимала я по одной таблетке 3 раза в день. На течение беременности и на моего малыша Фарингосепт плохого влияния не оказал, все показатели по УЗИ, КТГ и другим анализам - норма.

Так что во 2 и 3-м триместрах применение данного препарата возможно, но лучше обсудить этот вопрос с терапевтом.