Отзыв:

Не все дешевое - плохо

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.07.2019
Достоинства: Эффективны, у моих питомцев негативной реакции не вызвали, не вонючие, стоимость
Недостатки: Не нашла
184 рубля

На этот летний период решила "рискнуть" и купить своим питомцам ошейник от блох и клещей марки АВЗ Барс. Слово "рискнула" - потому что именно об ошейниках Барс ходят разные, в том числе и не лестные слухи. Другая продукция (капли, спреи) вроде на хорошем счету.

Негатив в таких отзывах заключается в возникшей аллергии у котиков на ошейник, который якобы обладает таким ядреным запахом, что не продохнуть. Обвинять в клевете хозяев таких котиков ни в коем случае не буду, животные разные, есть очень аллергичные породы, и все как всегда индивидуально.

Но вот насчёт резкого химозного запаха от ошейника хочу сказать твердое - нет. Пахнет по минимуму. Когда я открыла пакетик с ошейником, то первая мысль была - а не просроченный ли он? Такой слабый запах от него исходил. И на котейке он пах ровно один день (точнее кошка пахла им). Потом запах перестал ощущаться. Ну, если только уткнуться носом в шерсть, тогда запах чувствуется.

И пахнет точно так же (по составу), как любой другой ошейник более дорогой марки.

Лично у моих кошек никаких аллергий и других негативных реакций на Барс не было. Одна из кошек, к слову, у меня перс. И собаке, а у меня мопс, я тоже надела Барсика. Все отлично. А как известно, мопсы считаются довольно аллергичной породой.

Сейчас середина июля, ошейники служат эффективно, ни блох, ни клещей у моих питомцев нет, хотя находимся в деревне, где соприкакасаемся с деревенскими запущенными животными.

Ошейники Барс рассчитаны на защиту от блох до 5-ти месяцев, от клещей - до 4-х.

Добавляю фото с описанием ошейника от производителя.

Рекомендую. В интернет-магазине Petfood такой ошейник стоит 184 рубля.