Надежность
Удобство
Отзыв:

Неудобно для новорожденных

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.08.2018
Достоинства: Много, все в отзыве
Недостатки: Крутой наклон спинки, не дышащая накладка, тяжелое
Надежность
Удобство

Автокресло Chicco нам предложили знакомые, и я взяла не глядя, так как данное автокресло имеет базу, а с ней очень удобно в машине.

Так-то оно так, с базой и в самом деле удобно. Она устанавливается один раз и пристегивается ремнем безопасности. А автокресло на неё ставится и закрепляется автоматически. Для пущей устойчивости кресла его ручка перекидывается назад и упирается в спинку переднего сиденья. Таким образом оно полностью обездвижено. А снимается кресло при помощи нажатия на рычажок сзади. И никаких мучений с прикручиванием ремнями безопасности.
Несомненно, это большой плюс у данного вида кресла.

Но есть и большой минус.

Очень крутой наклон спинки - не в меру вертикальный для новорожденных. И накладка не спасает. Совсем новорожденный малыш в нем почти сидит, а не полулежит. Поэтому я под накладку автокресла подкладывала заложенное полотенце, таким образом угол наклона становился более приемлемым для малыша возрастом 0+. А где-то с двух с половиной месяцев нам подкладное полотенце уже не понадобилось. Ребенок подрос и автокресло стало впору.

Еще из минусов - это вес кресла, около 7,5 кг, а с ребенком получается еще тяжелее. Мне в одной руке очень тяжело носить.

Накладку для новорожденных также отнесутся к минусах. Свою функцию выполняет плохо и выполнена на 75% из полиэстера, который плохо пропускает воздух. Летом в жару спинка у ребенка очень нагревалась.

Все остальные "мелочушки" - это плюсы.

+ Удобная ручка, регулирующиеся в трех положениях: вперед, вверх и назад;
+ Трехточечные ремни безопасности с адекватным замком, проблем с застегиванием/растегиванием не возникало. Регулируются в трех положениях по высоте;
+ Наличие большого съемного козырька - хорошая защита от солнца в машине, но опять же, выполнен из плотной ткани, которая плохо пропускает воздух, в жару под такой крышей душно. Зато для зимы будет самое оно;
+ С кресла снимается абсолютно все, можно стирать в машинке, кроме крыши (пластиковый каркас,стирала в ручную);

+ Основание автокресла позволяет использовать его в виде качалки;
+ Возможность установки на коляску этой же марки (я такого опыта не имею, коляска другой марки).

Получается, неплохое автокресло,но только где-то с 2-х месяцев. Рекомендовать его новорожденным малышам никак не могу, много мороки с этой вертикальной спинкой. Лично я по своей воле такое брать бы не стала, есть и другие хорошие марки автокресел.