Отзыв:

Очень приторная, ваниль не ощущается

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 19.12.2017
Достоинства: более-менее хороший состав, внешний вид
Недостатки: вкус
90 руб

Пастила - одно из немногих лакомств, которые мне можно кушать. "Шармэль" понравилась мне практически натуральным составом. В ней нет красителей. Но ароматизатор использован - это ванилин. В целом, почти вся продукция данного производителя хорошего качества, поэтому над покупкой даже не раздумывала. Но в этот раз я немного обломалась...

Внутри упаковки два отделения с ровненькими красивыми кусочками пастилы. Вес продукта составляет - 221г. И, если цена за упаковку кажется невысокой, то в пересчете на 1 кг, я считаю, очень дорого. Ведь здесь использованы совершенно простые и недорогие компоненты.

На пастиле почему-то имеется корочка, хотя продукт относительно свежий. И, если сверху она рассыпчата, то внутри более нежная. Мне не нравится такая неоднородность. И все-таки пастила должна быть очень мягким продуктом.

Вкус для меня приторный. Понятно, что использовано огромное количество сахара. Но чтобы до такой степени... При этом ванили во вкусе нет совсем, несмотря на название. Был приятный ванильный аромат, когда открыла упаковку, но он выветрился буквально за минуту.

Это просто очень сладкое лакомство, в котором кроме сахара я не ощущаю ничего. А ведь хотелось бы получить удовольствие и пользу (так как здесь яблочное пюре) от потребления такого не очень дешевого продукта. В общем, мне не захотелось купить ее снова. Поэтому советовать не буду.

Ирин-Ка
написала 19 декабря 2017 в 11:49

Пробовала один раз. Если под чай без сахара нормально получится)

bigboy37
написал 19 декабря 2017 в 12:22

Для кого-как! Я вот сладкоежка, так для меня это самое то!;)пачку в одно лицо под кружечку кофе запросто могу заточить!:)

Удивительная Рядом
написал 20 декабря 2017 в 03:22

Чем дешевле продукт, тем больше сахара и синтетических заменителей. Хотя и такое пытаются продать подороже.