Графика
Отзыв:

Очень познавательный и талантливый мульт. сериал.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 07.12.2019
Достоинства: В игровой форме рассказывает детям о технике безопасности.
Графика

Мультипликационный сериал "Фиксики" мы смотрим очень давно. Наверное, еще с 2014 года, когда моему старшему сыну только-только исполнилось два годика. Натолкнулись мы на него нестандартно. Тогда еще наша организация праздников только набирала обороты, и одни постоянные клиенты посоветовали нам сделать костюмы для персонажей именно из этого сериала.

Я тогда ничего о нем не слышала, мой ребенок пока что тоже его не смотрел, но опытная мамочка утверждала, что Фиксики сейчас один из самых популярных мультфильмов у детей с двух и до восьми лет. Мы рискнули, и оказалось, что она права. Программа "Фиксики" для тех, кто помладше, и "Тесла Фиксики", для ребят постарше, на три года стала самой популярной из наших программ.

Поскольку для того, чтобы написать хороший сценарий нужно отлично знать материал, мне пришлось смотреть все серии "Фиксиков", муж и сын с удовольствием ко мне присоединились. Сериал увлек нас всерьез. Оказалось, что каждая серия так мудро выстроена, что в ней узнаешь что-то новое о приборах, механизмах, технике безопасности.

Фиксики, такие маленькие существа, которые с удовольствием чинят все и питаются энергией приборов. Главными героями мульт. сериала "Фиксики" были малыши Симка и Нолик, брат и сестра, а человеческий мальчик Дим Димыч.

В мультфильме очень много отличной музыки, красивых песен, которые настолько удачны, что остаются на слуху, интересный сюжет, много юмора и вместе с тем не остаются без внимания и вопросы взаимоотношений ребенка и родителей, сверстников, друзей, одноклассников. Есть тема заботы о животных и элементы истории, географии, физики и химии.

В своем ракурсе гениальный познавательный мультфильм, который в игровой форме многому научит ребят, а также многих убережет от опасных действий. Не зря долго по интернету ходила шутка, когда папа что-то там не смог починить, а дочка справилась с этим легко и укоризненно сказала отцу "Фиксиков смотреть надо!"

В общем, рекомендую всем родителям, мульт. сериал яркий, добрый, оригинальный и очень полезный для ребят 2-8 лет.