Отзыв:

Передозировка очень опасна.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 14.04.2019
Достоинства: Кому-то реально помогает.
Недостатки: Выписывают всем, кому не лень
200-250

Я еще ни разу не писала негативный отзыв, но, видимо, когда-нибудь нужно начинать это делать. Тем более, что мой негативный отзыв будет касаться ни сколько препарата, сколько того, как из-за общепринятых норм, можно сделать хуже своему здоровью.

Когда я ходила беременной первым сыном я вообще не принимала никаких препаратов, даже витамины для беременных не пила. Мой организм обходится без таблеток лет с 15, и неплохо себя чувствует. Максимум, я могу выпить аспирин или но-шпу, если сильно болит голова. Мой малыш родился здоровым, на сохранении я ни разу не лежала, в общем все обошлось.

Но, перед моей второй беременностью у меня случился выкидыш, и я была слишком напугана, и решила полностью соблюдать все правила, чтобы выносить малыша нормально. Как только я узнала, что беременна, позвонила своему доктору, и она мне посоветовала пить разные "общие" препараты, в том числе и "Йодомарин".

Живем мы возле моря, купаемся в нем круглый год, но очень много времени проводим на пляжах с апреля по октябрь. И все равно я решила, без проверки, что, если попью немного таблеточек, хуже не будет. Вот тут-то я ошибалась.

Я получила колоссальную передозировку, сорвала себе печень, и всю беременность меня очень сильно тошнило, да и сейчас, когда я съем что-то не то, то сразу чувствую свою несчастную печень)

Вот такой урок я извлекла из этого случая. Не проверив свой организм не начинай ничего принимать, даже если тебе это советует врач. Врачи привыкли всех мерить под одну гребенку, не учитывая индивидуальные особенности организма каждого человека. А сам себя человек знает гораздо лучше, и нужно много раз подумать, прежде чем слепо следовать чей-то рекомендации.

Natali86
написал 14 апреля 2019 в 22:56

Этот препарат некоторые люди даже сами себе назначают. Я всегда удивляюсь, ведь надо же точно знать не хватает в твоём организме йода или наоборот. А назначение врача вслепую это ужасно. Хорошо, что Вы написали такой отзыв, чтобы некоторым людям урок был.

Aakam
написала 15 апреля 2019 в 14:28

Многие назначают себе сами, так как препарат безрецептурный. А люди якобы очень умные, и сами знают, что не хватает организму.

Sd5e7G
написала 16 апреля 2019 в 07:45

Неужели, живя возле моря, можно страдать от недостатка йода? Мы за этим самым йодом , чтобы не пить лишние таблетки, на море стараемся каждый год летать. А Вы там живете. Странный у Вас доктор. В наших краях дефицит йода и то врачи не торопятся его назначать.

rhbdbwrfz1205
написала 18 апреля 2019 в 11:45

Как ни странно, у жителей приморских городов тоже часто наблюдается дефицит йода, связано это с какими-то особенностями почвы, я читала. Но, все равно, нужно сначала провериться на недостаток йода, прежде чем начать пробовать такой препарат. Есть очень простая проверка, берут жидкий йод, и на запястье рисуют три полоски йодом, перед сном. Если к утру полоски побледнели, а то и исчезли, значит йода в организме недостаточно. Если остались в том же виде - значит его хватает.