Отзыв:

Очень познавательная программа.

26.06.2013
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Доступно объясняют, хороший преподаватель.

Английский язык изучала еще в школе. Знания нам давались в принципе неплохие, но многие темы мне давались с большим трудом. О программе "Полиглот. Выучим английский за 16 часов." я узнала на одном из форумов.

Ведущим программы является Дмитрий Петров, который является автором методики обучения. Дмитрий очень талантливый, умный и превосходный преподаватель. Ведет программу просто на "Ура": весь материал урока он объясняет очень просто, понятно, приводя множество примеров. В первом уроке он дал таблицу с помощью которой можно выучить все формы построения предложений в английском языке. В своих уроках он дает основу языка, усложняя её от урока к уроку. Что мне нравится - то, что телезрителям показывают еще раз материал, только в виде таблички. То есть дают время освоить материал, и если надо - переписать его в тетрадку.

Участники программы люди творческих профессий:актеры, певцы, писатели. И многие участники программы заставляют немного понервничать: они часто переговаривались, шутили между собой не по теме, многие очень долго не могли запомнить информацию, данную Дмитрием на первом уроке. Хоть они люди и занятые, но, думаю, можно выделить час в день и повторить материал прошлого урока. То есть больше половины урока занимают простые разговоры, хотя за это время можно было бы дать больше материала.

Жаль, конечно, что в наших школах и ВУЗах так иностранные языки не преподают. Если в школе было более менее понятно, то у нас в ВУЗе было все непонятно и несколько запутанно, хотя материал был тот же.
Я считаю, что программа "Полиглот" одна из лучших программ для изучения иностранных языков.