Отзыв:

Очень популярный сериал... Но меня что-то он не впечатлил!

24.10.2013
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Настольгия, игра некоторых актеров
Недостатки: Сюжет, ляпы, актеры

Всем привет! Недавно на "Первом" федеральном канале стартовал премьерный для России показ сериала, снятого на Украине, "Ничто не случается дважды", который, насколько я знаю, был очень тепло воспринят аудиторией "Первого" канала. Но я не скажу, что он мне совсем не понравился. Нет, данная теле-история, конечно, затягивает. Ведь сценарист и режиссёр знал, чем зацепить людей, которые родились в СССР, а затем пережили его крах. Тут и пограничная застава где-то в Грузии.. И продажа оружия.. И музыка тех годов... И затем отслеживание судьбы героев на протяжении многих лет... Но сделан сериал так грубо, что сразу становится ясно, что для его создателей это всего лишь коммерческий проект.

Да и актеры не все старались. Хотя некоторые были на высоте.

Операторская работа среднего качества.

Сценарий... Банальный и простой, при этом не блещет оригинальностью.

Завязка такая: на пограничную заставу прибывает служить пограничник с молодой женой... И эта самая жена сразу заимела поклонника...

А тем временем там творятся темные дела.. Ведь скоро развалится СССР. Но пограничники этого не вещают. И занимаются тем, что уводят друг у друга женщин. Ведь дамы на пограничной заставе всегда дефицит!

Смотреть можно. А любителям жанра нужно. Но не стоит от просмотра ждать многого. Больше тройки этому сериалу поставить не могу.