Отзыв:

Очень понравился! Отзыв на "Аладдина" сразу после просмотра в кинотеатре в 3D

11.11.2015
Дата: 23.05.2019
Достоинства: Динамично, актёрский состав, сохранение сюжета
Недостатки: Существенных нет

Здравствуйте!

Эту премьеру я очень ждала. "Аладдин" не являлся моим любимым диснеевским мультиком даже в детстве, но уж очень мне понравился трейлер. Я и в целом положительно отношусь к тенденции переснимать мультфильмы в формате реального кино. Свой отзыв на "Аладдина" (2019) пишу после просмотра в кинотеатре. Очень советую идти на него именно в кино, а не дожидаться появления пиратский копий в интернете.

О СЮЖЕТЕ

По сути сюжет повторяет тот, что был и в первом мультфильме про приключения Аладдина и джина. Есть лишь незначительные изменения. Впрочем, мультфильм я пересматривала уже года два назад, так что точно сказать не могу, но некоторые сцены были один в один, как в мультике.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь отмечу то, что на экране были в основном малоизвестные актёры. По-моему, это очень правильное решение! История Аладдина разворачивается где-то на арабском востоке, а потому и актёров подбирали соответствующей внешности. Мне кажется, что известные лица испортили бы всё. Правда, Жасмин хотелось бы видеть с более яркими чертами, а Джафара - постарше. А вот Аладдин точно попал в цель. Ход с Уиллом Смитом как раз очень удачный. В данном случае он привлёк внимание к фильму и сам отлично вписался в роль. Затраты на него однозначно того стоили.

Порадовала красивая графика. Животные были похожи на реальных зверей, а не на стилизованных под них игрушек. Кстати, перед фильмом крутили новый трейлер "Короля Льва" - и там животные тоже очень "живые", хотя и нарисованные, насколько я могу судить. В общем, графика становится всё лучше и лучше.

Фильм идёт около двух часов. Думаю, что можно было минут на 10 сократить. У нас ещё и сеанс начали заново из-за проблемы с аппаратурой, поэтому мы просидели почти два с половиной. Смотреть ли в 3D? Ну, именно объёма здесь очень много. Практически каждый кадр. Я бы сказала, что его лучше смотреть либо на большом экране в 2D, либо сразу в IMAX 3D. Много очень быстрых и зрелищных сцен, которые в Аймакс бы зашли на ура.

Ну, и нельзя не сказать про песни. Всё-таки ремейк мультика от Дисней - петь будут и много. Меня это обычно бесит, но здесь понравилось.

История вышла очень динамичная, яркая и красочная. Совсем как старый-добрый труд компании "Дисней", на котором многие выросли. Однозначно советую всем фанатам той сказки.