Отзыв:

Очень понравилось! Можно провести целый день. Рекомендую прогулку по стене

11.11.2015
Дата: 01.10.2022
Достоинства: Возможен разнообразный отдых, большинство объектов в отличном состоянии
Недостатки: Шумно из-за дороги и большого количества людей (и это было не в сезон)

Здравствуйте!

Пожалуй, главная достопримечательность города. Мы приходили сюда каждый день побродить по территории, а по вечерам прогуливались к стенам Кремля по Большой Покровской, чтобы полюбоваться на подсветку. И ни разу не надоело :)

Территория Кремля большая. Чтобы обойти всё, закладывайте часа 2-3. Сейчас часть территори закрыта на ремонтные работы, но всё равно посмотреть есть на что. Здесь расположены музеи, церкви, выставка военной техники под открытым небом. Есть детские площадки и смотровые.

Территория очень чистая и ухоженная. Много скамеек и зон отдыха, причём современных с классными деревянными скамейками.

При желании можно взять небольшую обзорную экскурсию за 150 рублей по территории, но в наши дни её временно не проводили.

Зато мы взяли себе билет на прогулку по стене. Стоит 300 рублей, мы потратили 2 часа. Имейте в виду, что там есть очень высокие ступеньки: сначала глубоко вниз, потом наверх столько же. Не всем это под силу, поэтому заранее подумайте о своих физических возможностях.

Очень понравился Кремль, рекомендую! Если сравнивать с Великим Новгородом, то в Нижнем гораздо интереснее. Но я могу с уверенностью сказать, что Кремль и визуально и как музей в каждом городе очень разный, поэтому я бы советовала посещать каждый, который увидите. Очень полезный культурный опыт, который помогает больше узнать об истории своей страны. Ну, или освежить знания.

Olga-Sy
написала 6 ноября 2023 в 21:20

Красивое место. Была там каждый раз, когда приезжала в Нижний Новгород, а по стене прогулялась только в последнюю поездку (да и то удалось пройти только часть стены из-за ремонта). Кстати, прогулка по стене больше всего понравилась.