Отзыв:

Очень понравилось

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Приятный запах, кожа более гладкая, ухоженная
Недостатки: Неудобный флакон

Нежную новинку от Oriflame из серии Love Nature под названием «Шиповник» я решила купить – просто потому, что мне понравился флакон. Знаю, это было скорее эмоциональным решением, чем окончательно продуманным, но стоило средство около 200 рублей, а мне как раз нужно было какое-нибудь очищающее средство лица. Так почему не попробовать купить это, тем более, что смотрится оно очень нежно и красиво?
Флакон нестандартный на 150 мл в нежно-розовом цветочном оформлении с крупным рисунком дикой розы. Это очищающее средство предназначено для сухой кожи. В составе, если посмотреть его поближе, можно увидеть всего пять строчек ингредиентов, первые места среди которых по традиции занимают не самые полезные вещи. Но среди них есть и обещанный экстракт масла шиповника, что очень радует.
Производитель этот очищающего средства обещает, что оно очень эффективно удаляет макияж с лица и глаз, и хорошо очищает кожу лица, не пересушивая ее. Кроме этого - питает и смягчает кожу, придает ей упругость, шелковистость. Вот подпишусь под каждым словом. Мне это средство очень понравилось. Я пользовалась им вечером после умывания: смачивала им ватный диск и очищала лицо привычными движениями. По консистенции это средство как молочко для снятия макияжа, только называется немного по другому, но суть-то остаётся та же.
Запах у этого очищающего средства тоже приятный, не навязчивый. Мне он напомнил аромат диких роз, хотя возможно в этом было что-то от цветущего шиповника (а это не одно и тоже?).
Единственное, что у меня вызвало нарекание в этом продукте от Oriflame – это сам флакон. Сверху – просто откручивающаяся крышка с эмблемой бренда. Получается, что выдавливать средства несколько неудобно, приходится принаравливаться. Но это сейчас ещё ладно, когда средство почти полное, а что будет, когда его будет меньше половины? Придётся выковыривать палочкой от мороженного или трясти его на вату, надеясь, что он не разлетится по всей ванной комнате? Не продуманно, однако. Всё-таки удобство в таких вещах – вещь не последняя.
Но в общем, о потраченных средствах я не жалею, очень довольна им. Рекомендую всем!