Отзыв:

Очень понравилась упаковка!

23.09.2014
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Герметичность, удобство, гигиенично
50 р.

Начну с того, что манную кашу не ем уже давно, хотя её вкус мне нравится с детства, именно вкус маминой манной каши. Во взрослом состоянии кашу не ем, потому что знаю, что она неполезная, калорийная и т.п. Ребенку сама не варю, но думаю, в садике он с ней познакомился.
Эта крупа привлекла меня в магазине своей интересной упаковкой, которая мне показалась на первый взгляд очень удобной.

То есть мягкая гладкая упаковка с дозатором и закручивающейся крышечкой -- идеально! Манка же такая специфическая крупа -- очень мелкая, если попадет вода, быстро портится, скатывается в комочки и т.д. Я порадовалась еще, что вот какой-то добрый и умный человек придумал упаковку. В общем, манка хорошего качества, упаковка себя оправдывает: удобно хранить, удобно насыпать, не нужно по одной ложке сыпать. Признаюсь, кашу не варила манную. Я купила эту крупу, чтобы делать манник (пирог) и чтобы попробовать добавлять в кексы вместо части муки манку. Прежде чем увидеть, что же получилось у меня в итоге, ознакомьтесь с упаковкой, составом поближе: . ТО, что там написано, по-моему соответствует действительности. А теперь мой кулинарный опыт с новой манкой. Кексы делаю давно и часто, обычно по традиционному рецепту, который работает: 3 яйца, полстакана сметаны, полстакана растопленного сливочного масла, стакан сахара (по вкусу), сода полчайной ложки, муки на глаз, чтобы тесто было средней густоты, стакана 1,5 примерно. В это раз заменила половину муки манкой: Крупа на вид очень даже приятная. Кексики получились миленькие, заливала тесто в силиконовые формочки и выпекала минут 30. Вкус манных кексов отличается от вкуса обычных бисквитных кексов. Вкусно тоже, но как-то по-другому, по-манному :) Вот они, смотрите: