Отзыв:

Самые лучшие ОК для меня

23.09.2014
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Контрацепция, красивые кожа, волосы, лечение яичников
Недостатки: Долго принимать нельзя, если повышен холестерин, влияет, как и все гормональные препараты, неблагоприятно на печень

С этими таблеточками я знакома не понаслышке. Я тааак долго их принимала, что французское имя Жанин у меня теперь ассоциируется исключительно с этими контрацептивами. На самом деле, я имею большой опыт приема оральных контрацептивов нового поколения. Жанин мне подошел лучше всех. Я лечила им поликистоз яичников плюс как бонус предохранялась от беременности. Кожа, волосы заметно улучшились на фоне приема, прыщей практически не было. Усики росли меньше. И что отличает Жанин от других подобных ОК, у меня не нагрубала грудь при приеме. То есть грудь как будто не ощущала, что принимаю ОК, хотя, когда принимала другие препарата, она обычно увеличивалась на размер, была тяжелой, нагрубала. Не знаю, возможно, это минус :). Я принимала их еще до беременности, несколько лет с необходимыми перерывами. На фоне приема яичники стали маленькие (это хорошо). С помощью Жанин я подготовила организм к беременности и благополучно забеременела (с первой попытки стимуляции овуляции -- это уже другая история). Спасибо Жанин!