Отзыв:

Очень полюбилась эта барышня! Рекомендую поклонникам современного кантри

11.11.2015
Дата: 14.04.2020
Достоинства: Красивые видео, хороший голос, интересные тексты
Недостатки: Не все такое любят

Здравствуйте!

Эх, тянет опять мою душеньку на кантри! Хочется полей, свободы, незатейливых песен на фоне, а не вот эти вот 4 стены и запрет на посещение парков и лесов. Ну, ничего страшного: есть отличные исполнители, которые помогают поддерживать позитивный настрой. И вот одна из них - Кэролайн Джонс. Для меня это открытие данной весны, так как прежде я её не слышала. Попалась она мне в рекомендациях Ютьюба. Я решила написать отзыв именно на канал, так как это позволяет использовать скриншоты из её видео, а это очень поможет передать дух её песен :)

ЧТО НА КАНАЛЕ

Это канал музыкального исполнителя, о чём свидетельствует значок в виде ноты рядом с именем. Но не у всех музыкантов на канале только музыка. Что же публикует Caroline Jones?

Весь контент у неё связан с музыкой. В основном это музыкальные клипы и просто записи разных выступлений. Причём есть как её песни, так и каверы. Мне, честно признаюсь, больше нравятся её песни, чем каверы.

Также есть отдельный плейлист, где она рассказывает о том, как проходили съёмки некоторых клипов. Мне это было очень интересно!

О ЧЁМ ЕЁ МУЗЫКА И КТО ВООБЩЕ ТАКАЯ CAROLINE JONES

Caroline Jones - это молодая американская певица. Родилась она в 1990 году. Исполняет кантри, сами пишет песни и ещё является радиоведущей. Девушка, кстати, из Коннектикута, то есть не южанка, а северянка. Много лет она училась в Нью-Йорке. Полагаю, что это отразилось на её стиле. В детстве она не интересовалась кантри, хотя училась петь и играть на разных музыкальных инструментах. Но в возрасте примерно 16 лет она побывала в Нэшвилле (это город в Теннесси, который носит неофициальный титул столицы кантри) и заинтересовалась именно кантри.

Её направление можно отнести не к чистому кантри, а к так называемому кантри-поп, то есть некий микс из черт двух этих жанров. Музыка Кэролайн вроде и кантри по звучанию и текстам, но при этом более простая, что ли, с некими гламурными нотками. Не знаю, как это объяснить.

На момент написания этого отзыва у неё вышло 5 альбомов. Особых успехов у девушки нет, то есть звездой в США она не является. Но это не мешает ей писать приятную музыку - мне нравится)

МОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Мои любимые песни завязаны в том числе на клипах. Я не всё слышала из её творчества и знакома с ней главным образом по видео на канале.

В первую очередь мне очень нравится песня Rise. "How can I grow wise if never I’m a fool?" - поёт Кэролайн, и в этом действительно что-то есть :) Песня лёгкая и жизнеутверждающая. А клип какой - ух! Хотя текст не по канонам кантри. Очень много метафор и нет перечисления конкретных действий - как же это?) А вот, наверное, потому это и кантри-поп, а не кантри)))

Следующая Country Girl - вот где уже типичное кантри! Не песня, а целый рассказ о жизни. Прекрасная песня для саундтрека к какому-нибудь фильму. Тёплая лирическая композиция, спокойная и созданная для мечтаний :)

И третьей назову Gulf Coast Girl, которую она исполнила вместе с несколькими другими музыкантами. Тоже такая типичная кантри-песня.

ИТОГ

Кэролайн - прекрасный музыкант. У неё интересный стиль. Мне нравятся тексты, вокал и музыка. С недавнего времени её песни появились у меня в плейлисте и я уверена, что они точно там останутся на долгие месяцы. Если вам нравится такое лёгкое кантри с ангельским голосом - то вам явно на канал Caroline Jones.