Отзыв:

Вывела за сентябрь 41 тысячу с Яндекс.Дзен. А что с деньгами делать дальше?

11.11.2015
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Удобно, много где принимают
Недостатки: Высокая комиссия

Здравствуйте!

В начале июля я рассказывала на Спасибовсем о своём блоге на Яндекс.Дзен. Тогда у меня дела шли не очень, блогу было всего 3 месяца. Но в сентябре мои труды наконец-то оправдали себя, и за сентябрь я вывела почти 41 тысячу рублей (после уплаты налогов). Одно дело - выводить деньги по чуть-чуть с разных платформ, тогда и комиссия не особо заметна. Другое - выводить крупные суммы. Именно тогда я и села изучать особенности Яндекс.Денег.

У кошелька может быть 3 статуса: анонимный, именной и идентифицированный. Я долгое время была на именном, мне его хватало. Но в сентябре я узнала, что там достаточно низкие лимиты. Например, телефон вы можете пополнить только на 15 тысяч рублей в месяц. Так как я для вывода денег из Интернета в основном пользуюсь своей Мегафон-картой, мне выгодно использовать именной такой способ переводов. А здесь я столкнулась с тем, что после лимита в 15к выводить мне кошелёк дальше не дал.

Пришлось проходить идентификацию, чтобы пройти на следующий уровень. Хорошо, что у меня есть карточка Сбербанка, с помощью которой это было сделано всего за сутки. Я указала свои данные, номер телефона и с помощью Мобильного банка от Сбербанка уже на следующий день мой профиль подтвердили, и я смогла выводить деньги дальше. Так бы пришлось топать на почту или ехать в офис к Яндекс.

К слову, на привязанный номер телефона в месяц можно вывести 5000 рублей без комиссии, дальше - 2% на Мегафон. С 10 тысяч рублей получается 200 рублей комиссии. К слову, в Вебмани 0,8%. Хотите перевод на карту? 50 рублей +3% от суммы. Кажется немного, но по чуть-чуть может в месяц уходить около 1000 рублей только на комиссии.

Возможно, по этой причине Яндекс так активно и продвигает свою банковскую карту. У неё один счёт с кошельком Яндекс.Деньги, и расплачиваться можно везде без комиссии. Подозреваю, что скоро действительно придётся её делать, так как регулярные комиссии съедают достаточно, чтобы начать на это ругаться.

Что касается остального, то достаточно удобный интерфейс, сайт не глючит. Требует смс-подтверждения при операциях. Придумывает какие-то бонусы, которые можно получать за оплату из кошелька, а потом тратить на другие покупки. Яндекс.Деньги принимают многие онлайн-магазины, оплата без комиссии, так что достаточно удобно.

В общем, хороший кошелёк, но комиссию хотелось бы пониже.

Вольха
написала 16 октября 2018 в 04:49

Пользуюсь им давно, но с небольшими суммами, поэтому выходит выгоднее, чем вебмани

LeMi
написала 16 октября 2018 в 07:42

Отличные у вас результаты, я присматртваюсь к Яндекс.Дзен, но никак не решусь завести канал

victory95
написала 16 октября 2018 в 09:13

У меня так же было, когда начала выводить деньги с Толоки, и когда суммы стали большими, так и пришлось карту заказывать, но знаете, я ни разу об этом решении не пожалела, расплачивалась ей в абсолютно любом магазине - очень удобно.

ВашаМ
написала 16 октября 2018 в 12:49

У меня уже есть 3 банковские карты, все нужные, и заводить четвёртую вот вообще не хочется. Но, кажется, всё к этому и идёт :(

Katarina
написала 17 января 2020 в 23:24

Можно оплачивать покупки с кошелька, я копила и билеты покупала на поезд, на озоне расплачивалась. Карта 400 рублей стоит.

ВашаМ
написала 18 января 2020 в 12:47

Я не хочу покупать на Озоне, если можно купить на сайте РЖД