Отзыв:

Какая удивительная жизнь кипит в маленьком городке Печора!

11.11.2015
Дата: 06.02.2020
Достоинства: Хорошо играют, понравился сам спортивный комплекс - удобный
Недостатки: В контексте события их нет

Здравствуйте!

Печора - небольшой рабочий город на севере Коми. Население здесь уже тысяч 40, наверное, при этом постоянно уменьшается, но это не мешает городу жить и привлекать людей к разным активностям. Во время поездки мне удалось побывать на двух играх первенства муниципального района Печора по хокею с шайбой, и мне очень понравилось!

В этом сезоне в турнире участвуют 7 команд. К сожалению, я нигде не смогла найти список, от какого предприятия какая. Известно то, что из всех команд только одна из другого города - Усинска, а остальные местные, печорские. В основном это сборные конкретных предприятий. Например, местного отделения Газпрома (ЛПУМГ) или ГРЭС. Также мы видели на льду команду молодёжную, "Атлант", но так и не узнали, кто это - скорее всего, ребята, которые занимаются здесь же, в спортивном центре, хоккеем. Есть ещё команда "Викинги" - там, насколько я понимаю, играют возрастные хоккеисты. И тоже все любители.

Игры проходят по вечерам в спорткомплексе "Сияние севера" в речной части города. Добираться туда многим далековато, конечно, но сам комплекс достаточно комфортный. Напишу о нём в другой раз.

Конечно, игра на поле не такая захватывающая, как на крупных профессиональных соревнованиях. Хоккеисты часто промахиваются по шайбе или не ловят пас. Судьи особо не жестят и некоторые огрехи пропускают. Но делаем скидку на любительский уровень. В первый раз мы смотрели игру Колос-Энергетик, и она была слабее следующей, где встретились Атлант и Альтаир. Вот вторая игра прошла очень здорово, а мой муж теперь захотел и на "большой хоккей" после этого :) Оказывается, что он раньше вообще за этой игрой не следил. Вот так данные соревнования популяризируют хоккей с шайбой среди людей.

Зрителей на трибунах было много, хотя аншлага не было. Мне показалось, что многие школьники пришли сюда просто "потусить" под крышей, так как в городе нет хороших мест или хотя бы торгового центра с фудкортом. Но на второй игре они уже активно болели - видимо, молодые ребята из Атланта им хорошо знакомы. А здесь и крыша над головой, и посидеть можно, и вход бесплатный.

В общем, вот на такое событие мы случайно попали и прекрасно провели время. Надеюсь, что мой отзыв вдохновит кого-то поискать афиши и в своих городах - вдруг и у вас под носом происходит что-то интересное.