Отзыв:

Мороженое из творога с посредственной глазурью

11.11.2015
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Задумка, творог на первом месте в составе
Недостатки: Глазурь противная, сама масса слишком сладкая

Заинтересовалась в магазине творожным мороженым. На первом месте в составе действительно идёт творог, и мне было интересно, какое же оно на вкус. Производитель честно написал, что мороженое идёт в глазури, а не в шоколаде. Сделано в Могилёве.

Весит этот десерт 80 грамм, идёт на палочке. У меня с ароматом ванили, но в интернете я видела и другие вкусы. Ваниль, к слову, совсем не чувствовалась.

Выглядит как обычное мороженое, но заметно, что текстура немного другая. Более плотная и немного зернистая. По вкусу - глазированный сырок. Глазурь портит многое: она откровенно говоря невкусная. Я иногда покупаю по акциям сразу много "александровских" сырков и замораживаю, а потом частенько ем сразу из морозилки, не размораживая. В тех сырках настоящий шоколад, а не кондитерская глазурь, благодаря чему они очень вкусные и охлаждёнными, и замороженными. Здесь же глазурь сильно подпортила вкус.

Если же говорить о творожной составляющей, то на один раз попробовать интересно. Сахара столько же, сколько и в сырках. Есть небольшая творожная кислинка. Да вот и все особенности. Желания покупать такое снова не возникло.