Отзыв:

Очень полезный и вкусный фрукт

02.10.2013
Омск
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Полезный, доступный

Если честно, то я даже не знаю - фрукт это или овощь? Авокадо не растёт в России, поэтому однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Впервые я на пробу купила его во время беременности. Честно, я его спутала с манго. Думала, он будет вкусным, сочным, сладким, а тут... в общем, было впечатление, что я ем недозрелую картошку, потому что тогда ещё не умела выбирать авокадо и купила самый зелёный.

Спустя время в гостях снова столкнулась с ним. Попробовала и мне неожиданно понравилось. Вкус очень маслянистый, довольно специфический и не похожий на что-либо другое.

Сейчас я уже покупаю авокадо не только для себя, но и для своего сына. Выбираю плоды, которые слегка прогибаются под пальцами. О зрелости так же свидетельствует то, как легко овальная косточка отходит от мякоти - если отошла без усилия, значит авокадо был выбран верно.

В кулинарных передачах я видела несколько рецептов салатов с авокадо, но мне по вкусу его естественный вкус. Иногда поливаю соком лимона - люблю кислинку. Знаю, что авокадо достаточно калориен, но половинку в день можно позволить себе на любой диете!