Отзыв:

Citykey.net - и я скажу ему "нет"

02.10.2013
Омск
Дата: 09.02.2014
Достоинства: реально платит
Недостатки: жадничает и не хочет общаться

О сайте citykey.net я узнала, конечно же, отсюда. Наглым образом выпросила у одного из авторов рефальную ссылку и отправилась осваивать просторы нового для меня сайта-отзовика. Сразу скажу - первое впечатление очень даже положительное. Интересный интерфейс, прикольная задумка с уровнями: увеличение уровня увеличивает и возможность написания большее количество отзывов и комментарием, а так же увеличивает сумму заработка...

Вот только платят там как-то лениво. За каждую 1000 знаков, что вы напишите вам заплатят 0,01$. То есть в среднем за каждый мой отзыв было оплачено по 0,024$. Переводя на рубли мы получаем примерно 70 копеек за отзыв. Учитывая, что существует вероятность, что за просмотры от этого отзыва ты что-то получишь только спустя месяцы, то результат достаточно унылый.

Платят по просмотрам только за каждые 100 просмотров. Один из моих отзывов заработал 100 просмотров за 11 дней. Мне оплатили 0,35$. Опять же, в рублях - это примерно 10 рублей. Спустя 9 дней опять этот же отзыв получил 100 просмотров. Ещё 0,35$ на мой счёт. Притом отзыв ничем особо не отличается, про сироп от кашля "Аскорил". У меня много отзывов о лекарствах. Практически все 90 отзывов, что я написала - о лекарствах. Причина проста - я участвовала в конкурсе.

Конкурсы - это тоже отдельная категория, о которой стоит рассказать. Если вы рассчитываете заработать на citykey.net, то обратите внимание на них. Потому что призовой бонус значительно больше, чем вы заработаете на написании отзывов. К слову, за написание 90 отзывов я получила порядком 4$. А за второе место в 2хндельном конкурсе о "Лекарственных препаратах" - 7$. Итого моя сумма к выводу оказалась 11$. Почти 400 рублей при конвертации в системе ВебМани. Вот только столько писать, что бы постоянно выигрывать в конкурсах - не интересно мне. Это как конкурс на "СпасибоВсем", только пишешь не обо всём на свете, а об одной категории продуктов и услуг. Нет, ну вы переставьте чего мне стоило почти 90 отзывов о лекарствах написать? И это всё с фото нужно, хотя бы с 1м.

Правда, насколько я поняла, многие авторы добавляют не свои фото, а с Интернета. Мне это немного не понятно - как их модерация проверяет и пропускает.

О модерации тоже вам расскажу. Что бы связаться с ними - на самом сайте отдельного окошка нету. Есть просто адрес электронной почты. Есть вопрос или претензия - пишите туда. Вот только вас не всегда могут услышать. Мне, к примеру, так и не удалось доказать, что капли от аллергии "Финистил" и эмульсия от зуда при укусах насекомых "Фенистил" - разные виды лекарств и их нельзя объединять в одну ветвь. Им это оказалось по барабану. Название одно препарата, вот и будут в одной ветви пылиться. Как-то так у них. О других нарушениях, таких как 2 ветви по одному препарату - я даже и писать им не стала. Сами пусть у себя порядки наводят.

Вот такое моё субъективное мнение об этом сайте. Выведя свои заработанные 11 баксов я говорю этому сайту "нет". Не моё это. Возможно, со временем сайт немного изменится и тогда изменится моё мнение о нём, но не сейчас.

П.С. О других сайтах-отзовиках там писать нельзя. Отказали моему отзыву о "СпасибоВсем" с формулировкой "мы не допускаем отзывы о наших конкурентах, так как они не разрешают писать о нас". Я им даже ссылочку не поленилась скинула на эту ветвь сайта СпасибоВсем. В ответ - тишина. Как говорится, пообщалась с умным человеком )))

написала 9 февраля 2014 в 16:12

Так и сдадитесь? :):):) Подарите 90 отзывов, которые принесут сайту трафик и доход от рекламы? Вот на это, вероятно, владелец сайта и рассчитывает. Потому что таких пользователей много, кто раз попробовав, уходит.
Не бросайте аккаунт, можно и 1 раз в месяц писать.

написала 10 февраля 2014 в 09:06

Ну да, именно так я и буду делать. Но все силы свои отдавать ему не намерена.

написала 16 февраля 2014 в 13:12

Там еще и пользователей неадекватных полно

написала 21 февраля 2014 в 22:30

Да, правда, полно. Почитаешь, и сразу видно, что человек неадекватен, либо пьян

написала 24 февраля 2014 в 20:37

Вряд ли пьяные люди стали заходить отзывы писать) скорее это необразованные или просто несчастные по жизни. Хотя нельзя судить того, кого Господь и так обидел. Модераторы разберутся кто прав, кто виноват, это их работа.

написала 24 февраля 2014 в 22:19

Ну да, естественно, модераторы свою работу знают.
А пьяные люди заходят туда, куда хотят, никто ведь в Правилах не пишет запрет на пьяный бред, увы :) Хотя кто знает, может они действительно необразованные и несчастные по жизни :) Вы совершенно правы, судить нельзя, Господь уже рассудил. По комментариям видно, что это за люди, а по отзывам ясны их интересы.

Алёна-СПб
написала 27 февраля 2014 в 12:49

Отредактировано 27.02.2014 в 12:50

Похоже, один из таких пьяных неадекватов ходит здесь и понижает рейтинг Ваших комментариев :) Иначе объяснить минусы не могу.

pers
написала 14 апреля 2014 в 15:36

У меня тоже такой был) Пишешь откровенный отзыв на сайт отзывов - получаешь минус.

An2nightwolf

написала 9 февраля 2014 в 16:46

Столько сайтов)

Bokatashka
написал 9 февраля 2014 в 21:58

Спасибо за отзыв. Информация к размышлению...

написал 9 февраля 2014 в 22:05

100 просмотров за 10 дней, по-моему, неплохой результат

Хиппа
написала 10 февраля 2014 в 15:01

Это точно! Я там свои первые 100 просмотров месяца 2 набирала)
Олеся, не сдавайся! У тебя крутые результаты за столь короткое время;)
Раз в месяц можно че-то и писнуть, чтобы "капало".

написала 10 февраля 2014 в 21:23

Так и буду теперь писать раз в месяц, а вот постоянно сидеть - не интересно

Хиппа
написала 10 февраля 2014 в 15:02

Вот за что люблю "Спасибо Всем", так это за то, что тут можно основательно "перемыть косточки" сайтам-конкурентам))

написала 10 февраля 2014 в 21:22

Да-да-да! Это мало где позволяется!

написала 16 февраля 2014 в 13:13

Согласна, только здесь можно сказать правду!

saron
написала 11 февраля 2014 в 21:59

Я там еще и поругаться успела с грубиянами-модераторами. Такого нигде не встречала, везде свою репутацию блюдут и вежливо отвечают, а там и это, видимо, по фигу...

написала 12 февраля 2014 в 09:30

Вот-вот, мне тоже не понравилось как модераторы общаются. Хотя обращалось к ним всего 2 раза, а впечатление негативное осталось. На Отзовике я тоже бывает не согласна с модераторами, но те хотя бы всегда отвечают и поясняют по мере возможности, а на СитиКей они как-то вроде и имеют отношение к сайту, но какое-то отдалённое. Непонятно мне это.

pers
написала 14 апреля 2014 в 15:37

Мне тоже нахамили. А Вы говорите о пьяных авторах - модерация вообще обкуренная.

alkadav4ik
написала 23 февраля 2014 в 12:40

просто боятся конкуренции, поэтому и нельзя писать про другие отзовики)

написала 25 февраля 2014 в 18:17

Есть сайт хороший и пользователей много чего тогда бояться? Лично я не понимаю. Конкуренция должна быть, но здоровая.

Elana
написала 25 марта 2014 в 07:54

Я поучаствовала в паре конкурсов и вывела небольшие деньги отсюда. Но просто на отзывах что-то заработать действительно сложно

ЕленкаАга
написала 8 июня 2014 в 19:09

Да уж, с отзывами они чудят. Я писала по кальция глюконат таблетки, а их отнесли к ампулам, хотя у меня и на фото были таблетки:) а служба поддержки мне нравится, мимо отвечают, всё объясняют.

Natali86
написал 14 июня 2014 в 14:45

Мне тоже модераторы всегда отвечают на мои письма в вежливой в форме. С категорией "Лекарственные препараты" там действительно непорядок - таблетки, мази с одинаковым названием все в одну кучу. У меня также, как у Вас был случай, когда разные лекарства с похожим названием объединили вместе.

glavapa
написала 21 июня 2014 в 08:21

Мне кажется этот сайт ведут пара человек, уж больно модерируют медленно.

Вольха
написала 18 января 2015 в 18:03

После прочтения нескольких отзывов нахожусь в полном замешательстве. Возможно проверю сама.