Отзыв:

Очень полезные!

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Нет для меня

Апельсины я люблю - готова их килограммами лопать, за что однажды поплатилась ужасной пищевой аллергией (на ладонях выскочили красные пупырышки, которые жутко чесались, - это я четыре подряд апельсина съела).

А так. Если без фанатизма, есть их не только вкусно, но и полезно. Это же кладезь витамина С, и он в них почти до конца весны сохраняется, так что дополнительно к смородиновому варенью надо еще апельсины покупать и повышать иммунитет с помощью них.

А еще эти мега-позитивные фрукты отлично поднимают настроение - это же солнышко в каждом фрукте! Сами апельсины вкусные, а их цедра еще и очень полезная в хозяйстве - я ее режу и сушу, чтобы потом комнату с ее помощью ароматизировать и в белье класть от моли - по-моему, отпугивает хорошо!

Я люблю апельсины с тонкой кожурой - может, они чистятся хуже. Но зато они обычно самые сочные, сладкие и насыщенные, а те, у которых кожура толстая, по-моему, вообще недоспелые, так как вкуса у них нет особенного да и запаха тоже не наблюдается как такового.