Отзыв:

Отличная помада красивого оттенка

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: досталась в подарок, текстура
Недостатки: цена

Этот карандаш 2 в 1 достался мне в подарок с заказом Доктор Пьер Рико. За денежку я бы, наверное, эту вещь не купила - она классная, конечно, но цвет на сайте передан не совсем корректно, и покупать кота в мешке за немаленькие деньги меня жаба не пустит=)

Карандаш довольно большой - в длину он 18,5 см, еще и толстенький.

Цвет действительно коралловый, но более яркий, чем было показано на сайте, немного морковкой отдает.

Как ясно из названия, это одновременно карандаш для контура губ и карандаш-помада. Начну с контурного карандаша.

Грифель довольно твердый, поэтому к нему нужно приноровиться. При первом использовании вообще больно было рисовать контур, но сейчас все нормально. Цвет доволно яркий для карандаша.

Помада такого же цвета, но иной текстуры - она жирненькая, легкая и полупрозрачная. Рекомендуется использовать карандаш и помаду вместе, так как их оттенки совпадают. Мне не очень нравится, как они смотрятся вместе. Поэтому я нашла еще один способ использования карандаша - я применяю его для контура с помадой Фаберлик, которая мне не очень понравилась, но на бальзам для губ или помаду из этой парочки ложится очень хорошо.

Карандаш и помада пахнут приятно, но не сильно.

Для заточки данного карандаша я использую свою двойную точилку для карандашей от Эйвон. Правда, по ширине она не очень подходит, но я выкручиваюсь+)

Если вам будут давать эту помаду-карандаш в подарок, берите не задумываясь. А вот за деньги их брать не стоит - с оттенком еще не угадаете, тем более их мало. Обидно будет.