Отзыв:

Очень полезная для кишечника кисломолочная смесь

15.10.2013
Оттуда
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Содержит пробиотики
Недостатки: Дороговато
Рейтинг: -1

Нашему ребенку кисломолочную смесь прописывала давать педиатр, причем разницы особой не было, какая это будет торговая марка. Так как практически все производители выпускают ее одного вида, примерно одной калорийности, и процесс приготовления, я полагаю, схож. Отличие кисломолочной смеси от просто молочной в том, что она подобно взрослому кефиру, содержит "живые" высушенные лакто- и бифидо-бактерии, хорошо усваивается и помогает наладить пищеварение крохи. Врач рекомендовала один прием в сутки, на ночь, а в остальном режим дня и питания был такой же, как раньше.
Выбор на Нутрилон мы остановили практически случайно, эта кисломолочная смесь стоит немного дешевле немецких аналогов, именно поэтому и купили. Качество смеси оказалось очень хорошее, нареканий никаких не было. Выпускается в стандартных жестяных банках, после вскрытия долго хранить нельзя.
Ребенок ее воспринял с первого раза вполне нормально, хотя на вкус она, конечно, не слишком приятная. Мое субъективное ощущение, когда я его распробовала - будто ряженку очень сильно водой развели. Ну да ладно, была бы польза. А она действительно была. Потому что с кисломолочным Нутрилоном у нашего ребенка очень быстро наладился стул.