Отзыв:

Очень нужное маслице!

09.06.2015
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Не сушит, смывает макияж

Здравствуйте. Мне очень нравится, что сейчас появилось много производителей натуральной косметики, ведь она действительно заслуживает внимания. О мастерской Олеси Мустаевой я знала уже давно, но ее продукцию удалось попробовать только недавно. Я приобрела для себя несколько средств, в том числе и это гидрофильное масло.
Гидрофильное масло создано для очищения кожи от макияжа, а также для использования при умывании.
Флакончик с гидрофильным маслом выполнен из прозрачного пластика, поэтому можно видеть содержимое и рассчитывать расход средства. Также у флакончика имеется прозрачная крышечка, если ее снять, то видно дозатор, он работает очень плавно, с легкостью можно выдавить маленькую капельку, но если нужно, то и выдавить больше средства.
У меня гидрофильное масло лавандовое, а лаванда очень благоприятно воздействует на проблемную кожу, она обладает антисептическими действиями. Лаванда оказывает успокаивающие действие на кожу.
Само гидрофильное масло по консистенции действительно напоминает масло, имеет желтоватый оттенок. Аромат легкий, приятный, пахнет лавандой и еще чем-то.
После того как масло соприкасается с водой получается белая эмульсия, которой и следует умывать лицо.
Если вы собираетесь снимать макияж, то необходимо сухими руками нанести масло на лицо, немного помассировать, а затем уже смыть.
После этого масла кожа совершенно не сохнет и не стягивается, а наоборот чувствует себя просто отлично.
Расход у средства минимальный, для умывания требуется всего пару нажатий. Такое гидрофильное мало я советую вам приобрести.