Отзыв:

Очень нужная процедура

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 29.10.2021
Достоинства: Здоровые зубы и десны
Недостатки: Цена

Удаление зубного камня в стоматологии необходимая процедура, но не все любят её делать, в силу разных причин. Например, мой муж ужасно боится стоматологов и звук, который издает бормашина, вызывает у него панику. Для меня же это не проблема. Зубы я лечу без обезболивающих уколов, поэтому на чистку зубов иду без страха. Единственный момент, который напрягает, это когда закрывают лицо салфеткой. Наверно не для всех это минус, но мне это не понравилось. Всё-таки я предпочитаю видеть, какие манипуляции проводит врач.

Процедура чистки состоит из трёх этапов: чистка порошком, затем ультразвуком и в заключении специальной пастой. Самое неприятное, как сказала врач-гигиенист, это ультразвук, многие при этом испытывают болезненные ощущения. Сразу скажу, никаких ощущений я не испытала, для меня все прошло прекрасно. Время, затраченное на чистку у всех индивидуально, зависит от состояния зубов, у меня заняло 20 минут, а стоимость этих минут просто космическая, но это опять же, у кого какое восприятие.

После процедуры нужно воздержаться от напитков, способных окрасить зубки, таких как кофе, чай и т.д., а также заменить зубную щётку на новую и желательно проходить чистку раз в полгода, так посоветовала мне доктор. Удаление зубного камня вещь полезная, нужна для здоровья зубов и десен.