Отзыв:

Очень нравится нам эта сказка

13.07.2013
г. Самара
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Поучительная интересная сказка
Недостатки: нет

Ближе к трем годам мы дочке стали читать сказку Корнея Чуковского "Бармалей". Очень ей понравилась эта сказка дочке, выучила её наизусть. Сказка на самосм деле поучительная и добрая, пробуждающая жалость. Очень интересно и красочно Корней Чуковский описывает главного героя сказки - Бармалея, используя массу эпитетов, он и разбойник, и злодей, и ужасный, и кровожадный, и беспощадный, и злой. Сказка учит детей не уходить от родителей далко, ослушавшись их, как это сделали маленькие Таня и Ваня. В части второй сказки появляется добрый доктор Айболит, но и он не спасае детей от страшного беспощадного Бармалея. Это смог сделать лишь крокодил, котрый проглотил разбойника. Вообще после этой сказки дочь называет среди диких животных гориллу, крокодила, носрога, слона, которых описывает в этой сказке автор. Мне нравится, что эта сказка с хорошим концом, потому что дети разжалобились и попросили крокодила выпустить Бармалея, который пообещал быть добрее и полюбить детей, который обещал поехать в Ленинград с детьми, обещал ходить по базарам и угощать детей пирогами, кренделями, калачами. Дочка всегда ждет этого счастливого веселого окончания сказки и улыбаясь закрывает самоатостоятельно книгу с этой замечательной сказкой.