Отзыв:

Нашем кошкам такой корм нравится, а они ведь травятся

13.07.2013
г. Самара
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Кошкам нравится, они сыты
Недостатки: Вредные вещества в составе

У моих родителей, благодаря мне 5 сиамских кошечек. Основную часть времени они проводят на свежем воздухе, поскольку у родителей частный дом и огромная придомовая территория, а вечером киски домой бегут, кушать и спать. Кормили мы кошечек всегда кормом KiteKat, кошечкам нравится, а родителям и думать особо не приходится, купил корма и кошки сыты. Но тут что-то неладное стало творится с кошками, хотя может и вирус какой. Но у одной кошечки с влажного корма появлялся понос, весной мы с мамой даже лечили ее уколами с антибиотиком, привели только в порядок кошку через 2 месяца. Но поев снова этого корма, кошка периодически снова стала жидко ходить на лоток. Тут пришлось применять витамины, отпаивать молоком и вроде бы все прошло. Кошечка, кстати, сама отказалась питаться этим кормом, будто поняв, что все дело в нем. Но спустя некоторое время у нас умирает здоровая взрослая кошка, у которой случается выкидыш 3-мя котятками. Ужасная трагедия случилась зимой, кошка родив еще недоношенных котят, сама попросилась выпустить ее на улицу, мама не сопротивляясь ее желанию пустила, и кошечка больше не вернулась. Всю кошачью беременность мама кормила эту кошку данным кормом то влажным в пакетиках, то сухим. Не знаю уж как связано кормление с выкидышем и смертью кошки, но все возможно. Не от одних людей я слышала, что в сухом особенно корме очень много вредных веществ! Удивительно, зачем это производителю надо, для его бедных животных кормить ядом! При чем стоят они не дешево! 1 пакетик влажного 36 рублей.