Отзыв:

Очень нравится эта процедура, но могут быть побочные эффекты.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 11.03.2021
Достоинства: Эффект
Недостатки: Есть противопоказания

Душ Шарко я испытала на себе несколько лет назад. В оздоровительном центре, куда я ходила, предлагали данную процедуру. Поплавав в бассейне я отправилась на этот душ. Сразу оговорюсь, что процедура для меня была новая и что от нее ждать я не знала.

К счастью я не то, что не разочаровалась, а была просто в восторге. Суть душа Шарко заключается в том, что в течении определенного времени вас обрабатывают с расстояния нескольких метров струей воды под довольно сильным напором. Данную процедуру используют как для похудения, укрепления кожи, так и для общего оздоровления.

Струя напора оставила у меня в нескольких метах довольно большие синяки. Но сам душ был не болезненный, а приятный, как хороший, сильный массаж.

Этот душ меня взбодрил необыкновенно. Я почувствовала небывалый прилив сил и весь день буквально летала. Но на следующий день резко слегла с температурой и простудой. Возможно у меня была уже какая-то инфекция, и душ спровоцировал такое событие. Так что советую быть поосторожнее с данной процедурой. В дальнейшем я снова ходила на душ Шарко, но, к счастью таких побочных эффектов уже не было.

ALIHO
написала 11 марта 2021 в 11:25

Бодрит необыкновенно, но для пожилых пациентов не рекомендуется