Отзыв:

Купить товары недорого и с бесплатной доставкой? Реально ли это на OZON.ru

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 22.10.2020
Достоинства: Есть вариант бесплатной доставки, выбор товаров, цены на часть товаров
Недостатки: Цены на некоторые группы товаров завышены, часто меняются условия доставки и минимальной суммы покупки

С интернет-магазином Озон я знакома достаточно давно. Не так давно, конечно, как с Wildberries ( на который недавно также писала, кстати, отзыв), но всё же покупаю там сейчас довольно-таки активно.

Почему изначально выбрала Вайлдберриз? Просто там была бесплатная доставка, а в Озоне в наш город - платная. Позже этот пункт изменили. Условия покупок вообще регулярно магазин этот (Озон) меняет, на мой взгляд, даже слишком часто.

Например, после того как я обрадовалась бесплатной доставке и делала заказы несколько раз на разные суммы - как маленькие, так и большие, вдруг неожиданно ввели минимальную сумму покупки - 500 рублей.

Естественно, покупки стали уже не так выгодны. Теперь минимальная сумма -что-то вроде 200 руб., что уже лучше на мой взгляд.

Видела, что для жителей Москвы, например, есть также на данном ресурсе и заказ продуктов. В нашем городе этот пункт Озон исключил. Ну мне в общем-то это и не надо, так как продуктов у нас своих хватает и по цене примерно такой же.

За ценами слежу регулярно. Захожу на сайт, и если какие-то товары мне нужны откладывают заранее и просматриваю потом не снизилась ли на них цена. Но в последнее время в основном цены держатся на одинаковом уровне. Хотя бывают и акции неплохие.

В целом работой данного сервиса я довольна. Пункт выдачи находится недалеко от моего дома. Хотя раньше даже лучше было в этом плане - можно было в постаменте забирать. Сейчас почему-то этого нет в разделе бесплатной доставки.

Пара накладок всё-таки, конечно была. Например, когда заказывала эль-карнитин вместе него привезли гуарану, но в итоге она мне даже больше понравилась. Я её возвращать не стала.

Другой раз пришла банка мёда разбитая. Я выслала фотографию служба поддержки и мне сумма была возвращена в виде бонусов на мой счёт.

В целом платформа неплохая и можно при желании найти что-то выгодное, так как товаров здесь огромное количество.