Отзыв:

Очень неплохой банк!

10.06.2020
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Кешбек, бесплатное обслуживание, удобная и быстрая доставка
Недостатки: Пока нет

С банком Тинькофф я познакомилась недавно и уже успела с ним подружиться. Перед другими банками он имеет целый ряд преимуществ, о которых мне хотелось бы рассказать.

- Как стать клиентом?
Клиентом может стать любой совершеннолетний резидент России, постоянно проживающий на территории РФ. Это обязательное условие. Несмотря на то что это полностью коммерческий банк, он предлагает абсолютно бесплатно открыть счёт и привязать к нему пластиковую карту. Я этим условиям соответствую. Поэтому счёт открыла без проблем.

- Сколько стоит открытие счёта и получение карты?
Карту можно получить совершенно бесплатно. Мне была одобрена и кредитная (заказала ее на всякий случай и пока ещё не забирала!) и дебетовая карта.

Дебетовую карту я получила сразу после одобрения заявки. Клиентом я не являлась на момент заполнения. Но так как в настоящее время я являюсь резидентом России, то мне без счёта просто не обойтись именно в российском банке. Целью у меня было именно открытие счёта. Но банк предлагал ещё и карту. Я решила не отказываться и ее тут же заказала. Тем более условия по описанию услуг меня тоже устроили.

- Где заказать?
Банк «Тинькофф» не имеет отделений. Это полностью удалённый банк. Так что заказать можно только на сайте и по телефону. Я выбрала первый вариант. Тут каждый выбирает как ему удобнее.

- Кто и как доставляет и сколько времени занимает доставка?
Все зависит только от вас. Мне, например, удобнее получать на работе. Поэтому мне доставили карту прямо в офис. Доставили быстро. Тут тоже все зависит от вас. Я назначила встречу на следующий день. Поэтому мне на следующий день и привезли.

На встречу приезжает курьер с готовыми документами. Вам нужно только ознакомится с содержанием, заполнить небольшую анкету и подписать документы. Это очень удобно. Оформление заняло не более 10 минут и карта у меня.

Заявление и анкета очень простые и понятные. Я соглашаюсь на обслуживание, банк предоставляет мне такие-то услуги. В общем, все как обычно. Процедура обычная, как в любом банке.

Вот что привёз курьер:

Не переживайте. Конверт был полностью закрыт и запечатан. Поэтому никакой информации о карте курьер знать не может. Распечатываете вы пакет самостоятельно. Мой был вскрыт мной собственноручно :)

Вскрыт не очень аккуратно. Но главное, что оно состоялось :)

Внутри находится информационный лист (заявление-анкета пишется отдельно).

В нем содержится вся необходимая информация для клиента. Она касается активации карты. Провести ее можно только в приложении/на сайте. Пин-код не задан. Он придёт в смс после активации карты.

На обратной стороне все условия обслуживания

Подробно их пересказывать не буду. Их можно найти на сайте банка.

Преимущества

Я заказала карту Тинькофф блэк. Это одна из самых удобных для оплаты на заправках, в кафе и магазинах. Она действительно чёрная

После успешной активации я пополнила счёт. И после первой покупки мне на счёт прилетело 200 р. Кешбек начисляют быстро. Не надо ждать неделями. Все честно! Без обмана! Кешбек банк начисляет исправно, если выполняешь необходимые условия. Многие возмущаются, что кешбека нет! Зря! Просто внимательно прочитайте все условия. Тогда кешбек будет исправно начисляться.

За рубежом этой картой тоже можно пользоваться. Хотя я ещё не испытывала, так как никуда не ездила.

Во всем остальном карта отличная, счёт у меня пополнен и хранится в банке. На карте держу небольшой остаток. Тогда обслуживание остаётся бесплатным. В общем, замечательный банк. Меня все условия устроили. Сейчас в дополнение хочу заказать карту для путешествий и забрать кредитку. Все дополнительные карты абсолютно бесплатны. Т.е. безусловно и всегда.

Так что банк просто супер. «Тинькофф» показал себя с лучшей стороны. Ему можно доверять! Во всяком случае я доверяю. Закажу новые карты - обязательно напишу в будущих постах! А так считаю, что это очень достойный банк, которому можно доверить небольшие сбережения и обслуживание по картам. Спасибо всем. Рада, если отзыв оказался полезный!