Отзыв:

Очень необычный вид томата! Полосатый красно-золотистый. Описание сорта и фото

29.09.2015
Дата: 13.07.2019
Достоинства: вид, урожай
Недостатки: вкус

Томат Перцевидный полосатый выращивали рассадным способом в прошлом году. На упаковке очень уж красивая картинка была, да и перцевидные томаты нравятся по вкусу и урожайности.

Описание сорта от производителя.

Всхожесть хорошая, взошли почти все семечки, а их было немного.
Кусты выросли как в характеристиках и сказано, всего лишь около 70 см в высоту, ну а мы стандартно все подвязываем от ветра в любом случае. Ничем не болели, кроме увядания к концу сезона. По урожайности тоже недурно вышло, кустики были увешаны вытянутыми помидорками необычной расцветки красной с золотистыми полосками. Но все равно не так как в описании по 5-9 плодов на 5 ветках, намного меньше, пара веток с 3-6 плодами.

А вот вкус помидора подкачал, безвкусный он и без аромата. Плод не сочный, а сухой, да еще и с твердой несъедобной верхушкой. Так что сами больше не посадим, оставшиеся семечки выкинули. Не советую покупать.

emoemoemo
написал 13 июля 2019 в 16:12

Плоды очень красивые. Жаль, что невкусные. Может быть стоит их выращивать для декора или зачем они нужны в таком случае?

Андрюша
написал 15 июля 2019 в 10:15

Неудачный плод селекции. Хотели, наверно, красивый и вкусный помидор, а вон чего вышло! Красота есть, вкуса нету.

avgust
написал 14 июля 2019 в 07:04

Оригинальные помидоры, не видел таких. Хотя и не удивительно, какие в Гадюкинские магазины привезут, те и покупаем. :)))

Андрюша
написал 15 июля 2019 в 10:17

А у нас много разных семян, так каждый год куча времени тратится на выбор! И результат не всегда того стоит, как в этом случае.

Riorita
написала 14 июля 2019 в 21:06

Необычные помидорки, красивые, их точно, только для украшения можно использовать.