Отзыв:

Два урожая сладкого перца в средней полосе! Фото и описание Белоснежки

29.09.2015
Дата: 11.02.2018
Достоинства: два урожая, ароматный, вкусный
Недостатки: маленький размер

Сладкий перец Белоснежка сажали в прошлом и позапрошлом году. Очень понравилась, особенно своей неприхотливостью и двойным урожаем. Даже в нашей не особо теплой средней полосе сняли два урожая, один полностью созревшие яркие красные перчики, другой в стадии молочной спелости. Последние дозревали осенью, несмотря не похолодание.

Перчики получаются небольшого размера, конические, не толстостенные как болгарские, но все равно очень вкусные и с приятным ароматом. Наверно, такие особо хороши для консервации, если вы этим занимаетесь, однако же и в салаты пошли на ура!

Куст сформировал среднего размера, ветвистый, некоторые кусты пришлось подвязать, поскольку ствол тонковат для открытого грунта. В теплице можно не подвязывать. Не болел, пересадку и легкие кратковременные заморозки перенес нормально.

Всхожесть семян хорошая, сажать надо пораньше, если два раза хотите получить урожай. Смело могу посоветовать Белоснежку для посадок, из всех ранее саженных сортов этот признаю лучшим.

Своих фотографий перца не сохранилось, однако вид полностью соответствует изображенному на упаковке.

algam
написал 12 февраля 2018 в 01:02

По-моему этот сорт сделали на основе перца красного Богатырь. Я этот перец уже несколько лет сажаю в открытом грунте.

Андрюша
написал 12 февраля 2018 в 15:36

Ох, ну про Богатыря не знаю, на вид он совсем другой. А сорт-то да, отличный!

Klara22
написала 13 февраля 2018 в 14:36

Надо же, название какое для перца. Запомню, попробуем посадить.

Андрюша
написал 14 февраля 2018 в 23:50

Я уже на названия внимания не обращаю, лишь бы что дельное вышло! А Белоснежкой перец нарекли, наверно, благодаря беловатому цвету плодов в молочной спелости во втором урожае. Ну это только предположение!