Отзыв:

Очень необычный мармелад с прекрасным составом

11.11.2015
Дата: 13.06.2020
Достоинства: Натуральный состав, аромат ягод
Недостатки: Цена, слишком сладкий

Здравствуйте!

Я очень люблю белёвскую пастилу, а потому решила ещё попробовать и мармелад. Не пожалела - он достаточно сильно отличается от самого обычного, к которому я привыкла с детства.

Продаётся во многих магазинах, но порой надо поискать. Я покупала в Перекрёстке, сейчас на него как раз скидка - продаётся за 130 рублей. Полная цена около 185. Я считаю, что дорого, но за состав в данном случае можно переплатить.

Здесь мармелад с 3 разными вкусами: чёрной смородиной, клюквой и малиной. Клюква, на мой взгляд, не ощущается, а вот смородина и малина хорошо узнаются. Так как мармелад на основе пюре, то будут попадаться мелкие косточки - это на любителя. Самое важное, чем белёвский мармелад отличается от остальных, это яблочное пюре. Благодаря этому по консистенции это не прозрачное желе, как мы все привыкли, а что-то более плотное. И при этом чувствуется вкус яблока!

Минус для меня один, кроме цены, - это обилие сахара. На мой вкус, слишком сладко. Муж со мной согласился. Но мы в жизни не используем практически сахар, так что наши вкусы могут отличаться от среднестатистических. Мне к чаю достаточно 1-2 мармеладок, не хочется взять больше.

В общем, интересный мармелад, однозначно заслуживает того, чтобы его попробовали. Мы, скорее всего, периодически будем его покупать.