Отзыв:

Очень необычное растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.11.2013
Достоинства: необычный цветок, цветет обильно и красиво
Недостатки: при недостаточном поливе "перья" начинают сохнуть

Зефирантес мама давно уже себе завела, я тоже очень хотела отросток себе взять, но мама хотела его сначала подрастить, а потом уже отростки раздавать, в итоге свой Зефирантес я получила в этом году несколько месяцев назад, мама как раз свой рассаживала, так как он очень сильно разросся.

Я Зефирантес всегда называю лучком, потому что он очень похож на лук-шнитт, у нас такой тоже есть на огороде, красивая штука надо сказать, о нем я тоже попозже напишу. Зефирантес бывает разный, бывают листочки плоские, как у лука-порея, а бывают тоненькие и круглые, как у моего Зефирантеса.

А когда цветет он, так вообще сказка, прелесть. Мой цветет белыми небольшими цветочками, отдаленно напоминающими колокольчики. Цветет всегда обильно, цветов много, около 20 соцветий насчитали в этом году на мамином, но мозгов запечатлеть это не хватило у меня=( В следующий раз исправлюсь.

Что касается ухода, самое главное условие - его нужно поливать и не забывать об этом, иначе он начинает сохнуть, и потом когда полить он перестает сохнуть, но вид уже не тот, приходится ждать когда полностью листок отсохнет, чтобы можно было безболезненно для цветка его убрать. А так в целом не капризный он.