Отзыв:

Избавляет от излишков калия

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Поддерживают в стабильном состоянии сердце при некоторых проблемах
Недостатки: Горькие и запах специфический
94 рубля

До операции нас постоянно прописывали препараты, в качестве поддерживающей терапии при пороках сердца. Так как нам в течении двух лет откладывали операцию, из-за того, что состояние ребенка и сердца позволяло это делать, а саму операцию только в два года сделали, а до этого стабильное положительное состояние поддерживали двумя препаратами - Панангином (о нем я позже напишу) и Верошпироном.

Верошпирон на прописывали пить четвертинку таблетки 2 раза в сутки. Этот препарат является самым мягким мочегонным, он не выводит калий, так необходимый для сердца с проблемами. А выведение жидкости очень важно при проблемах с сердцем, категорически нельзя, чтобы в тканях накапливалась жидкость - это может усугубить положение.

Обычно прописывают пить курсами по три месяца, с перерывом на месяц, по крайней мере моему ребенку такой курс прописывали, знаю, что некоторым прописывают по 6 месяцев пить.

Никакой побочки я не заметила, ни внешне, ни на каких-то других органах он не отражается.

Стоит Верошпирон около 100 рублей, в форме круглых таблеток, они горькие, поэтому мне постоянно приходилось с чем-то сладким смешивать таблетку, например с йогуртом, чтобы ребенок согласился ее принять. И еще замечала, что у этих таблеток специфический запах есть.

На данный момент после операции пока не прописывают нам их, принимаем другие препараты, дальше видно будет, пропишут или нет. Но однозначно принимать будем, так как они отлично поддерживают стабильное состояние. Хорошие таблетки.