Отзыв:

Очень красивый цветок, украшение нашего дома.

30.09.2014
Суксун
Дата: 01.10.2014
Достоинства: Красиво и долго цветет
Недостатки: Прихотливый

Впервые этот чудесный цветок я увидела в каком то каталоге цветов. Мне он очень понравился и я решила купить его в цветочном магазине. В наших цветочных отделах такого цветка не оказалось. Я поначалу расстроилась даже... А вот купила я его по случаю на рынке, у какой то старенькой бабулечки. Это был маленький компактный кустик с пестро-зелеными листочками и одним-единственным огромным ярко-розовым цветком. Я в него влюбилась с первого взгляда!

Домой я приехала счастливая, с цветочком. Спарашивается, ну что же человеку нужно для счастья? Оказывается, очень мало.

Гибискус китайский очень красив даже в тот период, когда он не цветет. Для него очень важно освещение. Если свет яркий. Рассеянный, то и окраска листьев будет яркой. При темном освещении листья теряют свою привлекательность и становятся темно-зелеными. Когда гибискус цветет, то нужно удалять отцветшие бутоны. Тогда цветок будет дольше вас радовать своей красотой. К поливу он чувствителен, больше всего к обильному. Его легко залить и он начинает гнить. При недостатке влаге он начинает сбрасывать листья.