Отзыв:

Цветы не только красивые, но еще и полезные.

30.09.2014
Суксун
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Красивая, полезная
Недостатки: Не обнаружила

Эхинацея мне очень нравится. Это многолетнее растение, которое при надлежащем уходе будет радовать вас своей красотой многие годы. Эхинацеи из семейства астровых, то есть это сестра всеми нами любимой астры.

Мне эхинацея нравится тем, что это довольно высокое растение. Занимает правда очень много места, но тем не менее выглядит очень и очень красиво. Ее можно выращивать в полутени, в том месте где мало солнца или бывает оно не всегда. Эхинацею еще называют рудбекией.

Сейчас в продаже очень много семян сортовой эхинацеи. Обычная эхинацея - это ярко-желтый цветок с черной серединкой. Ухаживать за эхинацеей просто. Нужно во время поливать и удобрения вносить время от времени. Цветок этот благодарный, в ответ за вашу заботу он будет радовать вас красивыми цветами.

Наряду с тем, что эхинацея очень красиво и декоративно выглядит, она еще обладает и лекарственными свойствами. Настойка эхинацеи - отличное средство для поднятия иммунитета как у взрослых, так и у детей. Эту настойку можно сделать дома самим, а можно купить уже готовую в аптеке. Совсем маленьким детям, правда, такую настойку давать нельзя. Для поднятия и укрепления иммунитета настойку эхинацею нужно пить 5 дней, потом делают перерыв. Повторить можно прием через полгода. Слышала так же, что эхинацея полезна больным гепатитом. На собственном опыте знаю. Что отвар эхинацеи очень хорошо помогает при простудных заболеваниях, отлично помогает при ангине. У эхинацеи есть такое полезное свойство, как противовоспалительное. Очень хорошо заживляет различные ранки и язвы.

Размножается эхинацея очень просто. Можно посадить семечками, а можно поделить взрослый куст.

Мне эхинацея напоминает маленькие солнышки, от которых в саду становится намного светлее, ярче и теплее.