Отзыв:

Характерная особа, хотя и любимец!

30.09.2014
Суксун
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Красивый. Плюшевый, временами очень ласковый
Недостатки: Злопамятный, привередливый в еде

Всем доброго времени суток! Скажу честно, к кошкам я отношусь с некоторой прохладой, но никогда их не обижаю. Котенка персидской породы дети подобрали на улице - по всей видимости он либо потерялся, либо в силу своего характера(о чем мы позднее поняли) стал кому-то не нужен. Плюша - это наш кот, теперь он взрослый, серьезный, очень характерный и ... злопамятный. Дело в том, что по характеру персидские кошки очень тяжелые. Если это территория кота, то ни кого другого на своем пространстве он не потерпит, даже своего хозяина.

Как я поняла, этим кошкам просто необходимо свое личное пространство. Кот довольно интересен, в какие-то моменты даже бывает ласковым,

а в какие-то как разъяренный лев - он всем своим видом показывает, что к нему лучше не подходить. В еде эти кошки очень прихотливые, что-попало наш кот не станет. Очень любит мясо, особенно курицу, и молоко. Хоть на этом ему спасибо)))

Плюша не очень любит причесываться, да и оттого, что он очень пушистый, на его шерстке постоянно образовываются так называемые колтуны. Правда мы нашли средство, как с ними бороться. Наш котик теперь модненький - он Левушка)))

. Кот очень любит почесать коготочки, особенно об мебель... Мы ему даже кресло специально старое поставили.

Вообще наш котик довольно умный, правда очень снисходительно относится к детям.

Есть у кота очень плохая черта характера - это его злопамятность. Нрав персидских котов все-таки жестокий, хотя много слышу от владельцев таких же котиков, что просто "лапочка-душка". Вообще , надо сказать честно, эти котики очень проблемные в содержании и воспитании, но от этого они не перестают быть всеобщими любимцами!