Отзыв:

Красивое комнатное растение

30.09.2014
Суксун
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Красивое растение, не очень прихотливое
Недостатки: Болеет, плохо переносит перепад температур, сок растения ядовит

Всем доброго времени суток! Я очень люблю всяческие комнатные растения и их у меня очень много. Я уже рассказывала о некоторых своих растениях. Сейчас хочется рассказать про диффенбахию. Это красивое тропическое растение, которое при хороших условиях содержания способно вырасти до трехметров в высоту. Относится это теплолюбивое растение к семейству ароидных, пришло оно к нам из Южной Америки. Диффенбахия бывает кустовая, а бывает деревом. Листья у нее с очень красивой желто-зеленой пятнистой окраской, которые придают растению свой шарм.

Но не стоит забывать, что сок растения ядовит и быть с ней осторожными.

Раньше я думала, что диффенбахия может расти в горшке только одиночным растением. А вот моя практика выращивания этого цветка доказала обратное - диффенбахия прекрасно растет в горшке, посаженная не одна.

Это растение относится к теплолюбивым и светолюбивым. Не смотря на то, что все окна моей квартиры выходят на южную сторону и всета вроде бы как предостаточно, диффенбахия у меня дома не растет. Видимо не подходит климат. Зато, она на сто процентов доказала, что это офисное растение и радует своей красотой меня в моем кабинете.

Это растение любит влагу, но тут тоже нужно быть осторожным и не залить его. Освещение должно быть очень хорошим, но нельзя ставить ее на прямые солнечные лучи. Это приводит к болезням растения. У моего растения начинают скручиваться молоденькие листья

и желтеть уже взрослые листки. Размножается диффенбахия черенками. Если ваше растение стало плохо выглядеть, то это очень просто исправить. Я в таких случаях срезаю верхушку растения с хорошей листвой и ставлю в банку с водой. Корни она дает очень быстро, так что можно ее садить снова.

Растение не очень прихотливое в содержании, но бывает довольно капризным.