Отзыв:

Приятен сам творческий процесс!

30.09.2014
Суксун
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Очень интересно знать, что получится на конечном этапе
Недостатки: Некоторые картины вышиваются годами, дорогое оформление

Всем доброго времени суток! Вышивать крестиком я начала давно, еще со школы. Правда сказать, в школе это увлечением не было - это была тяжелая обязанность на уроках труда. Внеурочная деятельность, так сказать, плавно переходящая оценками в журнал.

Вышивать увлеченно и с удовольствием я начала 12 лет назад, когда была беременна первой дочерью. Эта любовь началась с того, что я просто увидела схему в журнале и просто-напросто в нее влюбилась. Ла первой моей работой, одновременно большой и до сих пор является самой любимой. Это сейчас можно найти в любом магазине все необходимое для вышивки, а тогда мало что было - вернее сказать ничего не было. Поэтому моя первая работа была вышита на вафельном полотенце каким-то китайским мулине, но, к моему удивлению, получилась яркой и какой яркой и жизнерадостной.

С тех пор моя любовь к вышивке не пропала, несмотря на то, что раньше было все в дефиците. Сейчас все необходимое для вышивки крестиком есть в любом магазине, не говоря уже о специализированных. Меня сам процесс вышивания очень успокаивает, есть время над чем-нибудь подумать, а между тем рождается очередная картина, сделанная собственными руками.

Конечно, вышитая картина - безусловно является отличным подарком кому-нибудь из близких на день рождение или очередную годовщину свадьбы. Вышитые картины очень богато смотрятся в интерьере дома, такую картину не стыдно подарить.[photo 94488]

Для меня вышивка стала самым настоящим увлечением, которое не теряется во времени и с годами становится интереснее и интереснее вышивать очередную картину. Когда начинаешь вышивать очередную картину, пусть даже небольшую, всегда представляешь, что должно получиться в результате твоей работы. Порой понимаешь, что выбрала не те нитки или не ту канву и стараешься поменять цвета мулине.

Сейчас я вышиваю большие картины, маленькие картинки вышиваю на открытки.