Отзыв:

Восторгу от увиденного не было предела!

30.09.2014
Суксун
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Очень интересно и познавательно
Недостатки: Дороговато

Всем доброго времени суток! А вм известно, что самый большой в мире аквариум находится именно в Турции, а точнее в Анталии? Длина тоннеля этого океанариума 131 метр, подобного по длине больше в мире нет ни где. Нам удалось побывать в этом изумительном местечке, когда мы отдыхали в Турции. Открыт этот аквариум был в 2012 году и туристы туда ходят в прямом смысле слова толпами.

Стоимость посещения 60 долларов, но это стоит потраченных денег! Когда ты видишь множество обитателей морской фауны, да еще в столь необычно красиво оформленном месте - ты забываешь про потраченные деньги, и не вспоминаешь про них больше)))

Оформление океанариума мне очень понравилось.

Сам океанариум состоит из нескольких залов. Кроме тоннельных аквариумов здесь можно увидеть еще и цилиндрические. Есть экспозиция с пиратами - здесь туристы устраивают фотосессии.

Представителей морской флоры и фауны в этом океанариуме достаточно много. Здесь мощно увидеть скатов, мурен, морских коньков, крылаток, осьминогов.

Здесь очень много акул, можно так же увидеть красивейших золотых рыбок, есть еще какие-то прозрачные рыбки, у которых виден скелет))) В этом аквариуме расположены живые кораллы и актинии, здесь же можно увидеть и медуз. Оформление аквариума тоже не менее интересно, чем его содержимое. Здесь можно увидеть затонувшие самолеты и даже сокровища.

Вообще, экскурсия надо сказать очень впечатляющая. После такого посещения эмоции от увиденного тебя просто-напросто переполняют.

Эта экскурсия заинтересует всех - и взрослых, и детей. На выходе из океанариума расположился сувенирный магазинчик, в котором очень богатый ассортимент всевозможных тематических сувениров.

Экскурсия нам очень понравилась, при возможности поедем туда еще!