Отзыв:

Рыбки с характером

30.09.2014
Суксун
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Красивые, яркие
Недостатки: Болеют

Гуппи - это самая первая моя аквариумная рыбка. Появились впервые они у нас дома еще в моем детстве, потом мы отдали аквариум и это увлечение мною было позабыто-позаброшено. Год назад мы снова купили аквариум домой, небольшой на 15 литров. Первыми его обитателями опять стали гуппи. Мне их принесла моя коллега по работе.

Сначала их было не так много, штук 10. Но потом они стали активно размножаться. Наше потомство подрастало, рыбки становились все более красивыми. Мне нравилась их непритязательность. Из кормов больше всего они любят дафний, а вот сухие гранулированные корма им не очень по зубам.

Гуппи очень подвержены различным заболеваниям. Наши не стали исключением и тоже заразились какой-то болячкой. В итоге мы потеряли очень много мальков - на них напал мор и все погибли.

Сейчас я снова развожу этих красивых рыбок, думю, что на этот раз будет все более удачливее, чем в прошлый.

bertta
написала 8 октября 2014 в 17:02

У нас первая рыбка была золотая, но они такие прожоры, хотим к ним гуппи добавить, но вот переживаю не съедят ли их, кто с ними соседствует?