Отзыв:

Неплохое по своим свойствам масло, на четверочку

30.09.2014
Суксун
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Хорошо пахнет, широкий спектр действия
Недостатки: Маленький объем флакончика, суховато.
115 р

Всем доброго времени суток. Давайте поговорим сегодня об эфирных маслах. Мне эти масла очень нравятся и, как я считаю, они должны быть в каждом доме. Сегодня расскажу об эфирном масле грейпфрута и о его способностях и возможностях.

Рассмотрим эфирное масло грейпфрута на примере эфирного масла от производителя "Алтайский букет". С этим производителем я знакома давно, мне он очень нравится и качество его продукции всегда на высоте. "Алтайский букет" специализируется на выпуске лекарственных препаратов и биологически активных добавок из экологически чистого растительного сырья Горного Алтая и Сибири.

Масло эфирное грейпфрута от этого производителя я покупаю всегда в аптеке. Просто я точно знаю, что наша аптечная сеть напрямую сотрудничает с этой компанией и здесь я защищена от покупки подделки. Это масло фасуется в малюсенькую бутылочку емкостью 10 мл.

Казалось бы, что это очень мало, но этого хватает либо на курс антицеллюлитного массажа либо на курс паровых ванночек для лица. Как видите, спектр действия этого масла широк. На бутылочке есть информация об изготовителе и написаны противопоказания. Бутылочка оснащена пластиковым дозатором, это очень удобно. Когда льешь масло на руку, кстати говоря оно практически бесцветное , то дозатор не дает попадать воздуху внутрь баночки и мало не выливается, а капает. Такой способ удобен при ингаляциях, их я тоже очень люблю и такие ингаляции хорошо помогают при только начинающемся насморке.

Масло не советуется применять при наличии аллергических реакциях или появления головных болей после применения.

По качествам масло оценю на твердую 4, так как на пятерочку оно не совсем тянет. Запах грейпфрута ярко выраженный, но не является навязчивым. По масляным свойствам для меня оно немного суховато, мне нравятся масла пожирнее. К покупке мало рекомендую.