Отзыв:

Очень красивый и самый любимый цветок

16.04.2018
Саратов
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Неприхотливый, безумно красивый
Недостатки: Не нашла

Любовь к "Каллам" появилась у меня на школьном празднике, когда нам раздали красивые букеты из этих цветов, чтобы мы преподнесли их в дар учителям. Я тогда впервые увидела этих красавцев и пронесла свои чувства вплоть до сегодняшнего дня.

"Каллу" называют цветком покойника или вдовьим цветком, но, если честно, мне все равно. Я бесконечно люблю их за великолепную окраску от молочно-белого до оранжевого или красного цветов. Однако сама не сажаю, это делает моя мама. У меня рука что ли тяжелая, но кроме кактусов из под нее ничего не растет)

"Каллы" можно высаживать и дома в горшочек, и в открытый грунт. Мама специально для меня посадила их дома. Я думала, что цветок прихотливый и капризный, но оказалось не так. Его только поливать нужно почаще, а мама еще и удобрения ему подкидывала. Конечно, в таких условиях хочешь-не хочешь, а зацветешь. Первый год цветов было очень много и мелких, и крупных. В этом году всего один, зато какой.

Размножается он луковичками. На зиму мы сносим каллу в погреб прямо в горшочке, а на лето высаживаем в грунт на даче. В общем, рекомендую к посадке всем любителям этого красавца.