Отзыв:

Очень красивые плетистые цветы.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Красивое оформление.
Недостатки: Посев.

Лобелию очень люблю сажать на балконе, поскольку это очень красивое цветущее растение. Но выращивать ее в домашних условиях очень трудно. Семена у лобелии очень маленькие, как песок. Я всегда беру горшки, в которых куситки лобелии будут расти основательно без пересадки и при посадке, вдавливаю их в землю. Потом немного поливаю и закрываю стеклом, или полиэтиленовым пакетом и ставлю на солнечное место. Почва не должна быть тяжелой, иначе семена не взойдут. Семена лобелии всходят на 2й неделе, они очень маленькие и тоненькие. Самое главное не залить, а то погибнут. У меня так часто бывало. Поливаю своих малышей из шприца. Подкармливать малышат не стоит, пока не пересадите на постоянное место. Самое главное, чтобы рассада находилась в солнечном свете, так как при его нехватке стебельки плетистой лобелии начинают тянуться и становятся вялыми, а вскоре погибают.
Я всегда придерживаюсь этих пастулатов и у меня всегда на балконе красивые свисающие каскады из многоцветных сортов плетистой лобелии, так как я люблю сажать микс из разных оттенков цветов в один горшок.
На даче я сажаю лобелию плетистую в кашпо и старые глиняные ваза. Получается такая красота, веточки свисают вниз и каскады цветов синих, белых, сиреневых привлекают взор.
Очень красивые цветочки.