Отзыв:

Очень красивое оформление (фото)

02.08.2013
Дата: 08.09.2013
Достоинства: Очень красивая, нарядная книга.
Недостатки: Не интересно написана.

Удивительная по своему оформлению книга появилась у нас дома. "Красавица и Чудовище", Золотая классика Disney. Красивые иллюстрации, как будто бы только что сошедшие с экрана телевизора из одноименного мультика, глянцевые, очень приятные на ощупь страницы, плюс подарочная, нарядная обложка.
Хочется взять и как в детстве перелистать всю книгу от начала и до конца, просто пересмотрев все картинки. Так и сделала, а потом смотрю, дочка тоже листает. Предложила почитать, глаза загорелись, думала, наверное, что книга настолько же интересная, что и мультик, который она очень любит. Начали читать, скукота полнейшая. Как так? Мультик шикарный, много смешных и милых моментов, и текст вроде тоже по мультику, соответствующий картинкам, но нет того очарования. Сухо, кратко, не интересно. Все-таки как ни украшай книгу, главное в ней текст. Картинки что, пролистал один раз и все, больше ты из-за этих картинок книгу не возьмешь. А если будет в ней интересный текст, вот тогда ты ее перечитаешь и второй, и третий раз. До конца мы ее дочитали, конечно, но я думаю, что больше меня ребенок не попросит ее почитать. Так и будет стоять на полке эта "Золотая коллекция."